Порвался презирватив у Вич инфецированного мужчины
Помогите пожалуйста советом, вчера во время полового акта у мужчины с положительным ВИЧ порвался презерватив. Сразу помыли половые органы, а что делать дальше не знаем. Переживаю, что могла заразиться и по признакам только прошла овуляция
Здравствуйте, Татьяна.
Есть специальная служба которая предоставляет помощь по экстренной профилактике, как правило они работают при КВД. Там внимательно все по стандартам просчитают и выдадут препарат для экстренной профилактики если нужно.
Не знаю в каком Вы городе проживаете, но в любом случае эти службы существуют при крупных стационарах, инфекционных стационарах и т д. Поищите информацию в интернете по своему региону.
Здравствуйте!
Мужчина получает арвт? Есть вирусная нагрузка?
Вам следует обратиться в ВИЧ центр или КВД для получения препаратов экстренной профилактики ВИЧ.
Здравствуйте, если мужчина принимает терапию и вирусная нагрузка у него по нулям, то Вам ничего не грозит. Если же он не знает своей нагрузки то обращайтесь в ВИЧ центр в течении 3 дней максимум.