Цистит? Сухость влагалища?

Помогите, пожалуйста,мучаюсь уже более 2 месяцев. После УЗИ малого таза вагинального начались,как признаки цистита, жжет после мочеиспускания и жжение постоянное во влагалище. Раньше это тоже происходило после осмотра гинеколога,но через пару недель проходило само,от цистита пропивала Фуромаг. Сейчас не проходит уже долго,вернее день плохо,день нормально. Пошла к гинекологу, врач сказала,что влагалище красное и воспалённое. Прописала гайномакс и свечи триожиналь на ночь. Гайномакс проставляла 3 дня и уже три дня триожиналь на ночь. Вчера все было хорошо,сегодня проснулась с жуткими циститом. Тянет в туалет,по капле и жжение. Просто уже нет жизни,что мне делать? Свежие мазки На флору и онкоцитологию ещё не готовы . Есть июньские. Половой жизнью не живу. Пока не уберу воспаление,мне не удалят полип.

Аденомиоз с болями,ожирение 2 степени.
45 лет

Здравствуйте!Мазок на флору хороший, воспалений и отклонений нет. Фемофлор 16 не сдавали?

Галимат Нарзановна, нет наверное,врач взяла на флору и онкоцитологию,ещё не готова,только впч

если такие жалобы есть, нужно сдать расширенный анализ фемофлор 16 и бак посев на чувствительность к антибиотикам. Обычный мазок на флору не показывает расширенно

Здравствуйте. В этом случае вам нужно сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений с чувствительностью и по результату будет точное лечение

Здравствуйте.
Вы не делали УЗИ почек? Моча с кровью или без?

Екатерина Сергеевна, не делала,сейчас кровит,но гинеколог сказала,что кровит полип.

Начните приём Азитромицин 500мг в сутки 3 дня.
Местно крем Овестин на вульву, на ночь.
Учитывая возрастную категорию, цистит может быть инфекционного и атрофического происхождения.
Нужно действовать сразу на 2 фактора.

Екатерина Сергеевна, а свечи триожиналь прекратить?

Принятый ответ

Триожиналь можно продолжать

Здравствуйте! Как дела с циклом? Менструации регулярные? Мазок, что сдавали, хороший, но он не показывает причину жалоб, для этого нужно сдать Фемофлор скрин и посев из цервикального канала, чтобы выявить конкретного возбудителя и подобрать правильное лечение

Елена Александровна, цикл не регулярный и с очень сильными болями из-за аденомиоза,и очень обильный.

Кровь на ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ не сдавали? Здесь причина может быть как в наличии инфекции, так и в изменении слизистой на фоне снижения эстрогенов, поэтому нужно сдать данные гормоны и плюс мазки

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать