Консультация гинеколога /

Жжение во влагалище — вопрос №2142068

В конце февраля началось жжение во влагалище, выпила таблетку флуконазола, она мне не помогла, тогда я проставила курс свечей Тержинан 8 штук, мне стало значительно легче, потом обратилась в поликлинику сдала фемофлор, выписали свечу залаин, она мне не помогла, от слова совсем. Потом я проставила свечи Клотримазол, Пошла к другому врачу, выписали:Хилак форте, вагилак про леди , нифурател, Максилак, жжение уменьшилось, но всё равно было, Потом пошла к другому гинекологу, сдала опять флороценоз прикреплю анализ, выписала свечи суперлимф и гель гинокомфорт с маслом чайного дерева, от геля на третьи сутки началось сильное жжение и внутри появились большие белые комки наверное гель свернулся. Я уже устала помогите пожалуйста

Возраст: 21

Хронические болезни: Цервицит и всё вроде Ну и запоры, но они со мной всю жизнь

Гинеколог
Здравствуйте. Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Клиент
Екатерина Александровна, я вас поняла, попробую, скажите пожалуйста по анализу всё плохо?, просто после результата не была в поликлинике

Клиент
Екатерина Александровна, и хватит ли одного крема, чтобы вылечиться, ещё хотела спросить насчёт алкоголя в этот период
Гинеколог
Ничего страшного нет, просто нарушение условно патогенной микрофлоры, алкоголь можно
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо, что помогли, завтра же начну мазать, хотела ещё спросить о геле о котором я писала гинокомфорт, на стенках влагалища белые крупинки разных размеров могло ли это вызвать у меня сильное жжение спустя три дня применения? Может ли он просто быть не подходящим для моей микрофлоры?
Клиент
Екатерина Александровна, эти крупинки похожи на плотные катышки бумаги
Гинеколог
Да, значит он вам не подходит, не нужно его использовать
Клиент
Екатерина Александровна, хорошо, я так понимаю влагалище само отчиститься от них?
Гинеколог
Да, всё верно