Ребенок проглотил кусочек металла
здравствуйте!Размораживала куриные бедра,хотеле ножом отколоть,верхушка ножа отломился и остался в бедрышках,из одного я сварила суп,ели суп 2 детей 3 и 5 лет и 2 взрослых.Когда разморозились все бедра,кусочка ножа там не оказалось,как и в оставшемся супе.Предполагаю что кто то из малышей мог проглотить. кусочек 0,8мм на 0,7 ммтреугольник).Проблема еще в том,что девочка 5 лет с эпилепсией и ей летом надо будет езать в Питер на МРТ. Подскажите что делать
Принятый ответ
Здравствуйте
Если суп ели все, то проглотить инородное тело мог не только ребенок, но и взрослые
Инородное тело выйдет самостоятельно со стулом, это не опасно
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделать рентгенографию брюшной полости детям.
Если не будет на снимках, тогда или ищите дома, или проглотили взрослые.
В любом случае выйдет самостоятельно.
Сергей Владимирович, я фото прикрепила.Кусочек острый,он не поранит у детей внутри что нибудь?И МРТ головы можно будет делать летом малышке?
Принятый ответ
Такой маленький кусочек выйдет сам в течение 3х дней, если был проглочен. Если очень переживаете, то можно сделать рентген и точно узнать был проглочен или нет.
Наталия Алексеевна, я загрузила фото кусочка.Скажите пожалуйста МРТ можно будет делать 5 летней малышке летом,если вдруг она проглотила этот кусок? Я бабушка и это все произошло у меня ,и я не нахожу себе мест,Дети активные сейчас.Это все произошло вчера в 17 часов?Какие симптомы могут быть ,если они все же проглотили,кусочек то остры на что обратить внимание? Спасибо
Да, можно будет делать мрт, так как если кусочек и был проглочен, то он уже выйдет. Симптомы такие как боли, дискомфорт при приёме пиши, отказ от приёма пищи, но думаю симптомы бы уже возникли, так что не переживайте.
Доброй ночи,Ирина! даже,если такой кусочек кто-то из присутствующих за столом смог проглотить, то не страшно, он спокойно проходит по всем путям ЖКТ и выходит естественным образом,когда наступит момент (в среднем через 4-5дней).
Не перживайте! если очень сильно переживаете,тогда следует обратиться в прёмный покой детской больницы,что бы сделать УЗИ + R-графию ббрюшной полости, и вот тогда можно точно сказть есть ли инородное тело и кто его проглотил..В любом случае,оно выйдет самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы подозреваете что кто-то из ваших детей проглотил кусочек то для исключения необходимо сделать Рг органов брюшной полости, в первую очередь ребёнку которому предстоит мрт исследование. Инородным тела таких размеров как правило выходят самостоятельно без всяких проблем в течении 3-4 дней.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте.
Сам по себе такой осколок угрозы не причинит.
По поводу МРТ - точно надо решать вопрос об удалении.
Сейчас ваша задача выполнить рентген и определить есть ли оно там вообще или уже вышло.
То же самое и перед МРТ.
Кормите как обычно.
? Добрый вечер
? Надо выполнить всем участникам поедания супа ОБЗОРНЫЙ РЕНТГЕН БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ
? И забыть об этом