Страх, не принятие паника

Здравствуйте, возможно осудите. Не раз уже писала о своем страхе рс. Сейчас временами вспоминаю о нем. Но мое кручение в ногах, ломота в ногах , ощущение что я их теряю. Неужели это просто подпитка моего страха? Неужели пока я не перестану так остро реагировать на рс так и будут меня беспокоить мои ноги. То ноги, то боли за глазным яблоком . Постоянно думаю а как я хожу, а как я поднимаюсь или спускаюсь ( когда спускаюсь боюсь упаду) с за рулем боюсь потерять контроль и ноги будто отказывают. Глаз болит где то за глазным яблоком ( окулист отправила к стоматологу, так как у окулиста все ок) Но мне постоянно страшно за мозг и за этот глиоз.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас невроз навязчивых состояний.
Почему не хотите обратиться к психотерапевту?

Марина Алексеевна, принимала Золофт до этого год. И мой мозг всячески говорит что я справлюсь сама.
Вроде выход вижу, а когда забредаю … несет не по-детски мыслями

Вы и сами понимаете, что никакого рассеянного склероза у Вас нет, нет смысла себя тревожить этими мыслями, если не можете себя перебороть, то и не нужно, нужно начать лечение у психотерапевта и рассмотреть прием антидепрессанта и транквилизатора.

Марина Алексеевна, а то что в голове контролировать не нужно, глиоз?

Марина Алексеевна, посмотрите пожалуйста старое МРТ . Где деменелизацию под ? Поставили.
Там были намеки на это? Или….. как сказала ренгенолог поставила потому что показалалось что много очагов для моего возраста ?

Локализация очагов для демиелинизирующего процесса не характерна, очаги глиоза контролировать не нужно, они клинически не проявляются и лечения не требуют.

Марина Алексеевна, а если вдруг аппарат слабый и не показал очаги ? А если вдруг перепутали заключения?
Это все мысли тревожные?
А если вдруг потом откажется что рс?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы пробовали пропивать седативные препараты?

Алана Сергеевна, это какие,
Принимала Золофт и атаракс . Но прошел год, и по новой началось

А почему отменили антидепрессант? Вам нужно начинать вновь лечение , чтобы избавится от навязчивого состояния , лечение в компетенции психотерапевтов .

Алана Сергеевна, отменила , по причине потому что показалось что хватило

Надо однозначно возобновлять лечение

Алана Сергеевна, а если вдруг аппарат слабый и не показал очаги ? А если вдруг перепутали заключения?
Это все мысли тревожные?
А если вдруг потом откажется что рс?

Этого быть не может . Вы делали с КУ МРТ , это исследование максимально информативно .

Алана Сергеевна, спасибо большое за ответ

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия ?Помню вас ,никакого рассеянного склероза у вас нет,вы начали принимать антидепрессанты ?

Нонна Юрьевна, нет ? не начала

Я тоже принимала и всё нормализуется ни бойтесь ?

Нонна Юрьевна, спасибо большое ?

?

Нонна Юрьевна, подска Пожалуйста а нужно ли делать повторно МРТ и контролировать глиоз?

Нет не нужно ничего контролировать

Нонна Юрьевна, посмотрите пожалуйста старое МРТ . Где деменелизацию под ? Поставили.

На новом мрт ничего нет ,так что будьте спокойны,значит неправильная расшифровка раз рентгенолог даже сказала вам и по клинике у вас уже невроз просто и всё

Нонна Юрьевна, а если вдруг аппарат слабый и не показал очаги ? А если вдруг перепутали заключения?
Это все мысли тревожные?
А если вдруг потом откажется что рс?

Ничего не будет сходите к неврологу он вас посмотрит и расскажет чтоб вы успокоились ?

Нонна Юрьевна, уже не раз обращалась.
Видимо в моем случае это тревога так мною заведует.
Ведь с головой нечего критичного нет

Принятый ответ

Анастасия, добрый день. Вам нужно начать принимать антидепрессанты вновь. И начать работать с психотерапевтом. На фоне антидепрессантов все лучше было?

Ольга Алексеевна, на фоне ад было хорошо

Вам нужно понимать, что если бы это действительно был РС, то симптомы никуда не ушли на фоне приема АД. Советую снова начать прием их

Ольга Алексеевна, не успокаивает. Начала задумываться а друг не помогало. А как.. а что?

При РС, были бы очаги в головном мозге, характерные для демиклинизующего процесса. У вас их нет

Ольга Алексеевна, прекрепила МРТ. Посмотрите пожалуйста еще раз

На 200 процентов, что у вас нет РС.

Ольга Алексеевна, ??? это все я делаю своей головой сама ?

Ольга Алексеевна, от тревоги..

Все ваши симптомы-это проявления вашей тревожности. Тут очень необходимы снова антидепрессанты и работа с психотерапевтом. Вы же сами все прекрасно понимаете, но слишком себя накручиваете. И, наверняка, читаете в интернете информацию и пытаетесь найти эти симптомы у себя.

Ольга Алексеевна, уже начиталась. Уже не читаю. Но в голове все симптомы =рс

Идите на очный прием к неврологу за рецептами, и отпустите вы уже свой рассеянный склероз. Забудьте как страшный сон, которого у вас не было! ???

Ольга Алексеевна, спасибо вам огромное ?

Ольга Алексеевна, а то что в голове контролировать не нужно, глиоз?

Не нужно ничего контролировать. Глиоз - это как рубчик в тканях головного мозга

Ольга Алексеевна, посмотрите пожалуйста старое МРТ . Где деменелизацию под ? Поставили.

Вы же переделали с контрастом и ничего подобного у вас не обнаружили. Ведь тут много зависит еще от самого МРТ аппарата

Ольга Алексеевна, на том заключение МРТ можно вообще не концентрировать внимание? И грубо говоря выбросить его

Забудьте про него. Свежее мрт сохраните

Ольга Алексеевна, спасибо. Но это не рс ?
Остаемся все как прежде в моей голове.. обычный глиоз

У вас нет рассеянного склероза. Не переживайте, вы слишком тревожны

Ольга Алексеевна, а если вдруг аппарат слабый и не показал очаги ? А если вдруг перепутали заключения?
Это все мысли тревожные?
А если вдруг потом откажется что рс?

Ну для собственного успокоения вы можете найти мрт 3 тесла и сделать новое исследование. Это самый точный мрт аппарат будет

Ольга Алексеевна, а могло быть такое , что я предполагаю. Есть ли в этом действительно необходимость?
Или если бы было, то хоть один бы он поймал бы

Я думаю, что сомнительно. Но вы же не успокоитесь. Так и будете придумывать себе рассеянный склероз. Поэтому лучше переделать

Ольга Алексеевна, но вообще для здравого человека хватило бы и того что есть?

Конечно. Нужно успокоиться просто)

Ольга Алексеевна, извините пожалуйста ? мне очень стыдно

Чтобы было легче, необходимы противотревожные препараты.

Ольга Алексеевна, обследоваться не нужно?
Самое тяжелое принять что снова нужен психиатр

Обследоваться не нужно. У вас самый основной страх-это рассеянный склероз. По результатам обследования его нет. Теперь только убирать тревогу, и забыть об этих мыслях

Ольга Алексеевна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас тревожное расстройство, невроз навязчивых мыслей
Необходимо консультация психотерапевта для подбора медикаментозной терапии и психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии

Офелия Игнатовна, посмотрите пожалуйста старое МРТ . Где деменелизацию под ? Поставили.

Я не могу ответить на ваши вопросы
Так как диск не смотрела, эти вопросы лучше задать рентгенологу
Если бы у вас было демиелинизирующее заболевание
Клинически вы бы себя хуже чувствовали и на последующим мрт выявлялись бы очаги новые, накапливающие вещество

Офелия Игнатовна, но в целом описаны очаги глиоза?

Да, у вас нет рс