Консультация невролога /

Страх, не принятие паника — вопрос №2032310

Здравствуйте, возможно осудите.
Не раз уже писала о своем страхе рс.
Сейчас временами вспоминаю о нем.
Но мое кручение в ногах, ломота в ногах , ощущение что я их теряю. Неужели это просто подпитка моего страха?
Неужели пока я не перестану так остро реагировать на рс так и будут меня беспокоить мои ноги. То ноги, то боли за глазным яблоком .
Постоянно думаю а как я хожу, а как я поднимаюсь или спускаюсь ( когда спускаюсь боюсь упаду) с за рулем боюсь потерять контроль и ноги будто отказывают.
Глаз болит где то за глазным яблоком ( окулист отправила к стоматологу, так как у окулиста все ок)
Но мне постоянно страшно за мозг и за этот глиоз.

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
У вас невроз навязчивых состояний.
Почему не хотите обратиться к психотерапевту?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, принимала Золофт до этого год. И мой мозг всячески говорит что я справлюсь сама.
Вроде выход вижу, а когда забредаю … несет не по-детски мыслями

Невролог, Рентгенолог
Вы и сами понимаете, что никакого рассеянного склероза у Вас нет, нет смысла себя тревожить этими мыслями, если не можете себя перебороть, то и не нужно, нужно начать лечение у психотерапевта и рассмотреть прием антидепрессанта и транквилизатора.
Клиент
Марина Алексеевна, а то что в голове контролировать не нужно, глиоз?
Клиент
Марина Алексеевна, посмотрите пожалуйста старое МРТ . Где деменелизацию под ? Поставили.
Там были намеки на это? Или….. как сказала ренгенолог поставила потому что показалалось что много очагов для моего возраста ?
Невролог, Рентгенолог
Локализация очагов для демиелинизирующего процесса не характерна, очаги глиоза контролировать не нужно, они клинически не проявляются и лечения не требуют.
Клиент
Марина Алексеевна, а если вдруг аппарат слабый и не показал очаги ? А если вдруг перепутали заключения?
Это все мысли тревожные?
А если вдруг потом откажется что рс?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вы пробовали пропивать седативные препараты?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, это какие,
Принимала Золофт и атаракс . Но прошел год, и по новой началось
Невролог, Терапевт
А почему отменили антидепрессант? Вам нужно начинать вновь лечение , чтобы избавится от навязчивого состояния , лечение в компетенции психотерапевтов .
Клиент
Алана Сергеевна, отменила , по причине потому что показалось что хватило
Невролог, Терапевт
Надо однозначно возобновлять лечение
Клиент
Алана Сергеевна, а если вдруг аппарат слабый и не показал очаги ? А если вдруг перепутали заключения?
Это все мысли тревожные?
А если вдруг потом откажется что рс?
Невролог, Терапевт
Этого быть не может . Вы делали с КУ МРТ , это исследование максимально информативно .
Клиент
Алана Сергеевна, спасибо большое за ответ
Невролог, Терапевт
Пожалуйста
Невролог
Здравствуйте Анастасия ?Помню вас ,никакого рассеянного склероза у вас нет,вы начали принимать антидепрессанты ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, нет ? не начала
Невролог
Я тоже принимала и всё нормализуется ни бойтесь ?
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо большое ?
Клиент
Нонна Юрьевна, подска Пожалуйста а нужно ли делать повторно МРТ и контролировать глиоз?
Невролог
Нет не нужно ничего контролировать
Клиент
Нонна Юрьевна, посмотрите пожалуйста старое МРТ . Где деменелизацию под ? Поставили.
Невролог
На новом мрт ничего нет ,так что будьте спокойны,значит неправильная расшифровка раз рентгенолог даже сказала вам и по клинике у вас уже невроз просто и всё
Клиент
Нонна Юрьевна, а если вдруг аппарат слабый и не показал очаги ? А если вдруг перепутали заключения?
Это все мысли тревожные?
А если вдруг потом откажется что рс?
Невролог
Ничего не будет сходите к неврологу он вас посмотрит и расскажет чтоб вы успокоились ?
Клиент
Нонна Юрьевна, уже не раз обращалась.
Видимо в моем случае это тревога так мною заведует.
Ведь с головой нечего критичного нет
Невролог
Анастасия, добрый день. Вам нужно начать принимать антидепрессанты вновь. И начать работать с психотерапевтом. На фоне антидепрессантов все лучше было?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Алексеевна, на фоне ад было хорошо
Невролог
Вам нужно понимать, что если бы это действительно был РС, то симптомы никуда не ушли на фоне приема АД. Советую снова начать прием их
Клиент
Ольга Алексеевна, не успокаивает. Начала задумываться а друг не помогало. А как.. а что?
Невролог
При РС, были бы очаги в головном мозге, характерные для демиклинизующего процесса. У вас их нет
Клиент
Ольга Алексеевна, прекрепила МРТ. Посмотрите пожалуйста еще раз
Невролог
На 200 процентов, что у вас нет РС.
Клиент
Ольга Алексеевна, ??? это все я делаю своей головой сама ?
Клиент
Ольга Алексеевна, от тревоги..
Невролог
Все ваши симптомы-это проявления вашей тревожности. Тут очень необходимы снова антидепрессанты и работа с психотерапевтом. Вы же сами все прекрасно понимаете, но слишком себя накручиваете. И, наверняка, читаете в интернете информацию и пытаетесь найти эти симптомы у себя.
Клиент
Ольга Алексеевна, уже начиталась. Уже не читаю. Но в голове все симптомы =рс
Невролог
Идите на очный прием к неврологу за рецептами, и отпустите вы уже свой рассеянный склероз. Забудьте как страшный сон, которого у вас не было! ???
Клиент
Ольга Алексеевна, спасибо вам огромное ?
Клиент
Ольга Алексеевна, а то что в голове контролировать не нужно, глиоз?
Невролог
Не нужно ничего контролировать. Глиоз - это как рубчик в тканях головного мозга
Клиент
Ольга Алексеевна, посмотрите пожалуйста старое МРТ . Где деменелизацию под ? Поставили.
Невролог
Вы же переделали с контрастом и ничего подобного у вас не обнаружили. Ведь тут много зависит еще от самого МРТ аппарата
Клиент
Ольга Алексеевна, на том заключение МРТ можно вообще не концентрировать внимание? И грубо говоря выбросить его
Невролог
Забудьте про него. Свежее мрт сохраните
Клиент
Ольга Алексеевна, спасибо. Но это не рс ?
Остаемся все как прежде в моей голове.. обычный глиоз
Невролог
У вас нет рассеянного склероза. Не переживайте, вы слишком тревожны
Клиент
Ольга Алексеевна, а если вдруг аппарат слабый и не показал очаги ? А если вдруг перепутали заключения?
Это все мысли тревожные?
А если вдруг потом откажется что рс?
Невролог
Ну для собственного успокоения вы можете найти мрт 3 тесла и сделать новое исследование. Это самый точный мрт аппарат будет
Клиент
Ольга Алексеевна, а могло быть такое , что я предполагаю. Есть ли в этом действительно необходимость?
Или если бы было, то хоть один бы он поймал бы
Невролог
Я думаю, что сомнительно. Но вы же не успокоитесь. Так и будете придумывать себе рассеянный склероз. Поэтому лучше переделать
Клиент
Ольга Алексеевна, но вообще для здравого человека хватило бы и того что есть?
Невролог
Конечно. Нужно успокоиться просто)
Клиент
Ольга Алексеевна, извините пожалуйста ? мне очень стыдно
Невролог
Чтобы было легче, необходимы противотревожные препараты.
Клиент
Ольга Алексеевна, обследоваться не нужно?
Самое тяжелое принять что снова нужен психиатр
Невролог
Обследоваться не нужно. У вас самый основной страх-это рассеянный склероз. По результатам обследования его нет. Теперь только убирать тревогу, и забыть об этих мыслях
Клиент
Ольга Алексеевна, спасибо ?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас тревожное расстройство, невроз навязчивых мыслей
Необходимо консультация психотерапевта для подбора медикаментозной терапии и психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, посмотрите пожалуйста старое МРТ . Где деменелизацию под ? Поставили.
Невролог, Терапевт
Я не могу ответить на ваши вопросы
Так как диск не смотрела, эти вопросы лучше задать рентгенологу
Если бы у вас было демиелинизирующее заболевание
Клинически вы бы себя хуже чувствовали и на последующим мрт выявлялись бы очаги новые, накапливающие вещество
Клиент
Офелия Игнатовна, но в целом описаны очаги глиоза?
Невролог, Терапевт
Да, у вас нет рс