Седалит и фторирование зубов

Здравствуйте, можно ли при приёме препарата седалит (900 мг в день)делать процедуру фторирования зубов у стоматолога?

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, данную процедуру делать можно. Препараты фтора действуют местно:эмаль, дентин зуба, поэтому с скдаоитом в крови взаимодействовать не могут.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно, не переживайте

Принятый ответ

при фторировании зубов это фтор действуя локально никак не может взаимодействовать с Литией, который действует системно. никаких ограничений в контексте вашего вопроса - нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. это абсолютно безвредно, не переживайте. Седалит не взаимодействует .

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Любая процедура у стоматолога - не противопоказана. Седалит никак не взаимодействует с фтором, наносимым на эмаль зубов.