Расшифровка анализа

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ и требуется ли лишение , девочка ночь плохо спит, день все отлично Были выделения , но прошли Ищем причину и не понятно из за чего ночь плохо спим, бывает хнычет ночью Нам 1 годик

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мазок воспалительный, лейкоциты до 50 в скоплениях это много для ребенка.
Визуально слизистая вульвы изменена? Какие выделения?

Наталья Александровна, были желтые

А сейчас? Как выглядит слизистая?

Наталья Александровна, слизистая сейчас не красная очень, но у нее что от писи до попы всегда след красный
Что значит это воспаление? Это вагинит ?

Наталья Александровна, сегодня поедем к врачу чтоб назначили лечение, она ужасно плохо спит сейчас ночью

Наталья Александровна, нас когда осматривал врач сказала плохого ничего не вижу, так и говорил педиатр когда были , гинеколог сказала давайте все таки возьмем мазок на всякий случай и когда она взяла и водила по стеклу сказала, да, выделения есть
Какое при таких лейкоцитах назначают лечение в целом?

Да, неспецифический вульвовагинит.
Полижинакс вирго по 1 ампуле (разрезать ножницами, выдавить по влагалище) 1 р/сутки 6 дней

Наталья Александровна, это хорошо лечится? После лечения должно пройти? Я так переживаю за малышку?
У нас вообще была история , что была температура два дня и ей было больновато писать дня 2-3 и вместе с мочой выходили эти выделения, несколько дней мочилась почучуть. Мы сдавали у педиатра мочу и на посев мочу, в моче были лейкоциты и как объяснил педиатр для воспаления их не достаточно, в остальном моча чистая, посев чистый был . Потом через 3 дня у нас опять температура заболели ковидом, 4 дня температура и два дня не было и опять температура и мы заболели розеолой сразу же. За такой промежуток собрали все наверное. И так и спит плохо с 1 дня тогда температуры , все вошкаться в кроватке и бывает хнычет.

Наталья Александровна, в течении дня нет никаких симптомов, всегда проверяю там чисто, выделений нет, в туалет как всегда, как ночь мы плохо спим

В мазке нет ничего страшного. У детей нет лактобактерий, на любое снижение иммунитета могут появиться подобные проблемы. Препарат вам поможет

Наталья Александровна, спасибо большое ?? дай бог чтоб помог , но мы сегодня записаны на прием , что назначит врач еще

Наталья Александровна, назначили мне такой же препарат который вы написали
Скажите пожалуйста обязательно вводить во влагалище? Она дергается толком не попасть именно туда прям, боюсь так больно сделать ей

Пусть основная часть препарата размажется по вульве, ничего страшного. Часть все равно попадет внутрь

Наталья Александровна, скажите пожалуйста а это нормальная реакция что ребёнок начинает плакать как нанесу свечку?Щипет или что это такая за реакция, продолжать делать?

Да, слизистая раздраженная. Нанесите сначала бепантен тонким слоем, на него уже полижинакс, будет не больно

Наталья Александровна, я прочитала отзывы что такое бывает на первое применение и на другой день уже хорошо. Ну это же не аллергическая реакция?

Нет. Наносите на бепантен первые 1-3 дня

Наталья Александровна, поняла, спасибо большое ??

Поправляйтесь

Наталья Александровна, скажите пожалуйста это нормально , что от свечки выделения? До этого не замечала на памперсе, а со свечками с утра немного выделения на памперсе, свечку делаю когда ложимся на первый сон

Наталья Александровна, загрузила фотку

Это свечка, смешанная с влагалищными выделениями, ничего страшного

Наталья Александровна, но мы пока так и спим плохо ? только не понятно из-за чего, возможно лежит зуб, дала сегодня на ночь нурофен и она спала спокойно

Наверное, зуб. Нурофен не купирует зуд от вульвовагинита

Наталья Александровна, после завершения курса лучше пересдать анализ нам?

Да, через 7 дней от последней свечи

Наталья Александровна, спасибо ??

Крепкого здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните использовать полижинакс вирго по 1 ампуле на влагалище наносить ежедневно в течение 6 дней, воздушные ванны, подмывать просто водой.