Консультация невролога /

Нервное или похожее на инсульт — вопрос №1790463

Добрый день врачи !!
Даже не знаю с чего начать каждый год прохожу врачей в январе прошла МРТ головы и сосудов
Вообщем все что может все прохожу нет проблем
У нас очень большие перепады температуры идут голова не болит но дискомфорт с права то стучит пульсирует висок сильно , немеет правая сторона и ухо то проходит , переживаю это не инсульт??? или нервно все таки так как я очень мнительная и переживательный человек , то немеет то проходит .. спала хорошо а сейчас проснулась и вот опять мысли и закладывает ухо и потом правя сторона давления померила нормально

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Невролог, Функциональный диагност
День добрый
был бы инсульт, то симптоматика была бы стойкой , те не проходила
Как давно такие боли в виске ? Свет шум в момент боли раздражает? Тошнота?
Заложенности в носу нет?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Владимирович, ну вот как 2 день как погода , тошната есть не много ладошки потеют переживаю очень

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По обследованиям которые прошли все хорошо? Насколько я поняла Вы тревожный человек?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, да все нормально было
Тревожный бывает да
Невролог, Рентгенолог
Сможете пройти тестирование по опроснику hads и прикрепить здесь свой результат?

Вот по ссылке: https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lqt6fy2elj891004762
Клиент
Марина Алексеевна, прикрепила .. только речь сейчас что со мной
Невролог, Рентгенолог
У Вас первый раз такая симптоматика, ранее такого никогда не было?
Пульс какой у Вас?
По опроснику тревожность повышена, конечно, но могу сказать, что это точно не инсульт у Вас, при инсульте симптомы не проходят
Клиент
Марина Алексеевна, как начинаю думать так все сводит и закладывает то отпускает , именно такие симптомы да , тревожность была ранее
Невролог, Рентгенолог
Если не думаете симптоматики нет?
Есть какие-то в наличие противотревожные препараты?
Клиент
Марина Алексеевна, пульс бывает разный бывает и 46 а бывает 62
Вот сейчас 108 66 62
Клиент
Марина Алексеевна, неврохель , Карвалол афоьозол , ну переодически проходит наплывами
Невролог, Рентгенолог
При высоком пульсе, а у вас высокий, может наблюдаться пульсация сосудов
Примите 14-20 капель Корвалола
Клиент
Марина Алексеевна, просто сегодня Новый год и так обидно ((( и переживаю ?
Невролог, Рентгенолог
Вы переживаниями еще сильнее симптоматику усиливаете, попробуйте отвлечься и Корвалол обязательно примите, он успокаивает и пульс снизит
Клиент
Марина Алексеевна, так пульс у меня не высокий
Невролог, Рентгенолог
Вы же выше написали, что 108
Клиент
Марина Алексеевна, 108 это верх пульс 46 когда 62
Невролог, Рентгенолог
Вы приняли Корвалол? Полегче не стало?
Клиент
Марина Алексеевна, неее я выпила Бакал Марти и мне стало легче )) у нас снег пошел может это все сасуды
Невролог, Рентгенолог
Хорошо))
Психолог
Попробуйте дыхательные упражнения и релаксацию.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Симптоматика проходящего характера?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
У нас очень большие перепады температуры идут голова не болит но дискомфорт с права то стучит пульсирует висок сильно , немеет правая сторона и ухо то проходит , переживаю это не инсульт??? или нервно все таки так как я очень мнительная и переживательный человек , то немеет то проходит .. спала хорошо а сейчас проснулась и вот опять мысли и закладывает ухо и потом правя сторона давления померила нормально---- так как данная симптоматика преходящего харпактера
То вероятнее всего так у вас проявляется повышенная тревожность
признаков инсульта у вас нет
принимайте
атаракс 25 мг 1 раз в день 1 месяц
консультация психотерапевта для подбора антидепрессантов и консультация психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии