Нервное или похожее на инсульт
Добрый день врачи !! Даже не знаю с чего начать каждый год прохожу врачей в январе прошла МРТ головы и сосудов Вообщем все что может все прохожу нет проблем У нас очень большие перепады температуры идут голова не болит но дискомфорт с права то стучит пульсирует висок сильно , немеет правая сторона и ухо то проходит , переживаю это не инсульт??? или нервно все таки так как я очень мнительная и переживательный человек , то немеет то проходит .. спала хорошо а сейчас проснулась и вот опять мысли и закладывает ухо и потом правя сторона давления померила нормально
Принятый ответ
День добрый
был бы инсульт, то симптоматика была бы стойкой , те не проходила
Как давно такие боли в виске ? Свет шум в момент боли раздражает? Тошнота?
Заложенности в носу нет?
Владимир Владимирович, ну вот как 2 день как погода , тошната есть не много ладошки потеют переживаю очень
Принятый ответ
Здравствуйте!
По обследованиям которые прошли все хорошо? Насколько я поняла Вы тревожный человек?
Марина Алексеевна, да все нормально было
Тревожный бывает да
Сможете пройти тестирование по опроснику hads и прикрепить здесь свой результат?
Вот по ссылке: https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lqt6fy2elj891004762
Марина Алексеевна, прикрепила .. только речь сейчас что со мной
У Вас первый раз такая симптоматика, ранее такого никогда не было?
Пульс какой у Вас?
По опроснику тревожность повышена, конечно, но могу сказать, что это точно не инсульт у Вас, при инсульте симптомы не проходят
Марина Алексеевна, как начинаю думать так все сводит и закладывает то отпускает , именно такие симптомы да , тревожность была ранее
Если не думаете симптоматики нет?
Есть какие-то в наличие противотревожные препараты?
Марина Алексеевна, пульс бывает разный бывает и 46 а бывает 62
Вот сейчас 108 66 62
Марина Алексеевна, неврохель , Карвалол афоьозол , ну переодически проходит наплывами
При высоком пульсе, а у вас высокий, может наблюдаться пульсация сосудов
Примите 14-20 капель Корвалола
Марина Алексеевна, просто сегодня Новый год и так обидно ((( и переживаю ?
Вы переживаниями еще сильнее симптоматику усиливаете, попробуйте отвлечься и Корвалол обязательно примите, он успокаивает и пульс снизит
Марина Алексеевна, так пульс у меня не высокий
Вы же выше написали, что 108
Марина Алексеевна, 108 это верх пульс 46 когда 62
Вы приняли Корвалол? Полегче не стало?
Марина Алексеевна, неее я выпила Бакал Марти и мне стало легче )) у нас снег пошел может это все сасуды
Хорошо))
Принятый ответ
Попробуйте дыхательные упражнения и релаксацию.
Принятый ответ
Здравствуйте Симптоматика проходящего характера?
Принятый ответ
Здравствуйте!
У нас очень большие перепады температуры идут голова не болит но дискомфорт с права то стучит пульсирует висок сильно , немеет правая сторона и ухо то проходит , переживаю это не инсульт??? или нервно все таки так как я очень мнительная и переживательный человек , то немеет то проходит .. спала хорошо а сейчас проснулась и вот опять мысли и закладывает ухо и потом правя сторона давления померила нормально---- так как данная симптоматика преходящего харпактера
То вероятнее всего так у вас проявляется повышенная тревожность
признаков инсульта у вас нет
принимайте
атаракс 25 мг 1 раз в день 1 месяц
консультация психотерапевта для подбора антидепрессантов и консультация психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии