Водянистый мешок на лице
Добрый день!у отца (73 года) на лице ниже глаза появился водянистый мешок размерами примерно 3 см в длину и 1 см выпирает наружу при прощупывание содержимое водянистое кожа сверху натянутая болезненность отсутствует, какого либо беспокойства не испытывает. К какому профильному врачу обратиться?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо обратиться к офтальмологу и далее к челюстно-лицевому хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте.Это описание может соответствовать состоянию, известному как "гидроцистома", что представляет собой кисту, заполненную прозрачной жидкостью, которая обычно возникает в области лица или шеи. Для точного диагноза и назначения подходящего лечения рекомендуется обратиться к хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте,Виталий.
Я бы порекомендовала Вам показать папу дерматологу для подтверждения гидроцистомы и выбора дальнейшей тактики ведения
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на гидроцистому. Рекомендую очный осмотр у хирурга для дальнейшего лечения. Здоровья Вам и Вашим близким!
Принятый ответ
Добрый день, Виталий!
По фото можно предположить заболевание дерматологического профиля, поэтому начать нужно с посещения дерматолога. Образование самостоятельно не пытаться вскрыть/выдавить/погреть/намазать чем-либо.