Стоит ли проходить какое-то дополнительное обследование и насколько это опасно?

Здравствуйте. Мне 25 лет. С детства шумы в сердце, но никаких проблем не возникало. Прошла планово узи сердца. До этого не проходила (может в детстве) Заключение: Аорта и клапаны интактны. Регургитация на трискупидальном клапане -1ст, легочном - 1ст, митральном - 1ст, аортальном - 0ст. Стеноз АК (малый диаметр корня аорты с детства - 28 мм). Признаки легочной гипертензии есть, СДЛА-25мм.рт.ст. Размеры камер не увеличены. Сократимость левого желудочка не снижена( Тейхольц 68%, Simpson 64%). Зон локального гипо- и аникеза не выявлено. Диастолическая функция не нарушена. Свободной жидкости в плевральных полостях и перикарде не выявлено. Скажите пожалуйста нужно ли что-то предпринимать? Опасно ли это? Нужны ли дополнительные обследования? И чем такие показатели грозят в будущем?

Гастрит
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию вариант нормы.
Регургитации физиологические, т е нормальные.
Камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме.
Стеноз ак незначительный , на работу сердца не влияет.
Легочной гиперетензии нет, норма до 30 мм.
Все в пределах нормы.
Рекомендую контроль узи раз в год

Наталья Евгеньевна, спасибо вам большое за ответ?

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Сердечной патологии нет.
Буду рада вам помочь ? обращайтесь

Регина Рафагатовна, спасибо большое за ответ ?

На здоровье???

Принятый ответ

Значимых отклонений нет.
Лёгочной гипертензии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По ЭХО КГ ничего страшного нет. Легочной гипертензии нет. Гемодинамика не нарушена.
Вам стоит вести здоровый образ жизни, регулярно физическая активность, достаточный сон, полноценно и сбалансированно питаться.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по узи у вас нет ничего опасного, давление в легочной артерии до 30 мм рт ст считается нормой