Кошачья жизнь

Здравствуйте. Кошке 3-3,5 года, не породистая. Живёт в частном доме. Котов не видит от слова "вообще", пугливая в этом плане. Течка 2-3 раза в год. Питается как достаточно бюджетным обычным сухим кормом, так и жидким и домашней едой. Котят не планируем. Нужна ли кошке стерилизация? З - забота.

Здравствуйте. Даже если она не обращает внимание на котов, то это не исключает риски опухолей молочных желез и пиометры в будущем.

Поэтому, да, лучше стерилизовать