Результаты анализов посмотреть

Здравствуйте.Сдала анализы на гормоны.Что это за зашкаливающие результаты АТ ТГ?Что с этим делать?2 месяца прошло после родов.Могло это на ребенке как-то отразиться? С сердцем проблемы и мне посоветовали сдать гормоны.

Гастрит, пиелонефрит
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны в норме. Антитела не влияют на ребенка.
Вам только требуется периодически проверять уровень ТТГ.
Желательно сдать кровь на ферритин и витамин Д, чтобы исключить дефициты.
Повышен холестерин - можно принимать омега 3 курсами. Но пока есть цикл, эстрогены защищают Ваши сосуды от холестерина.

Здравствуйте!
АТ-ТГ имеют диагностическую значимость, после удаления щитовидной железы.
Сейчас вы просто являетесь здоровым носителем этих антител, так как гормоны щитовидной железы в норме, функция не нарушена , они могут также косвенно указывать на аутоиммунный процесс в щитовидной железе, поэтому сдайте узи щитовидной железы и делать контроль ТТГ раз в год.
На ребенка антитела никак повлиять не могли, не переживайте

Есть повышение холестерина, необходимо начать прием омега 3-1000мг по 1 в день два месяца, далее контроль липидограммы

Ферритин и витамин д3 сдавали?
Грудью кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ирина Валентиновна, здравствуйте.Не сдавала.Сдам тогда.Грудью очень немного.По 30 мл и то через кормление.

Ферретин норма более 45 , на лабораторный Референс не смотрите, если ниже, нужно начать принимать препараты железа

Пока кормите грудью, принимайте Йодомарин 200мкг по 1 таблетке после завтрака
Витамин д3, если будет менее 30 принимать в дозировке не больше 4000ме, пока не закончите кормить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ирина Валентиновна, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста, всего Вам доброго ?

Здравствуйте, гормоны щитовидной железы в пределах нормы, говорит о том, что орган работает хорошо. АТкТГ сдаются только как онкомаркер при удаленной щитовидной железе и на Вашего малыша они никак не повлияют. Если кормите ребенка грудью нужно принимать Йодомарин 200 мкг /с утром после завтрака весь период кормления грудью, йод нужен малышу для поддержания работы своей щитовидной железы. Антитела никак малышу не навредят. Повышен холестерин начните принимать Омега 3 1000 мг в течение 3 месяцев 1 раз в день. Повышение холестерина , может быть как следствие повышение гормонов связанное с беременностью .

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Марина Сергеевна, спасибо!

Будьте здоровы!