Подозрение на пневмонию

Добрый день! 2 недели назад Осип голос, заболело горло. Лечение симптоматическое. Несколько раз поднималась темп до 38 , но сама спадала без лекарств. На данный момент состояние стабильное. Ничего не болит. Но беспокоит кашель с отхождением мокроты жёлтого цвета. Также беспокоить раздражение лёгких при вдохе .Прилагаю анализы крови и результат КТ лёгких. Сдала также посев на мокроту , но результата пока нет . Просьба помочь с диагнозом и с лечением.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Инфильтрация небольшая, но с 2х сторон - это пневмония.Кровь бактериальная.
Лечение:
Цефиксим(супракс) 400 мг 1т в сутки 7-10 дней.
Если есть небулайзер, то пульмикорт 500-1мл+беродуал 20капель+физ раствор 2мл 2р в сутки.
Отхаркивающее ацц 600 утром.
Если небулайзера нет, то аскорил 10мл 3р в день и ацц уже не нужно.
Обильное питьё и отдыхать.
При температуре выше 38, парацетамол 500 или ибупрофен 400.
Рентген или кт повторить через 10 дней.