Выделения в мокроте

Перед сном полоскал горло, сплюнул и заметил фиолетово-коричневые выделения в мокроте. Прополоскал горло пару раз, сплюнул - так же осталось. Чувствую себя идеально. Никаких болезней не было за последнее время. Что это может и нужно ли срочно бежать к врачу? На кровь не похоже. Если что не курю и никогда не курил

Межпозвоночная грыжа
25 лет

Здравствуйте! Мокрота постоянно у вас, или только сегодня? Кашель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Полина Викторовна, только сегодня и кашля нет. Случайно вообще увидел

Я бы сказала, что возможно это пищевые примеси, особенно если ели накануне фрукты, сладкое. Было что-то такое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Григорий
Клиент

Полина Викторовна, да фрукты и овощи каждый день, была свекла)

Принятый ответ

Вот вам и ответ)) Не переживайте, просто остатки свеклы. Она красит.