Анализы ребенка

Сдали анализы (калл)месячного ребенка, вот пришли результаты , подскажите , опасно ли это и как лечить -Staphylococcus aureus (Стафилококк золотистый) результат 10^6 -норма 0 алочка ) E.coli (гемолизирующая кишечная палочка Результат 10^8-норма 0 Остальные все показатели в норме , никаких симптомов нет , только плач по вечерам

Нет
24 года

Здравствуйте! В современной педиатрии анализ на дисбактериоз не информативен. Микрофлора кишечника малыша меняется каждый день и индивидуально для каждого. А также собрать кал стерильных условиях невозможно. Лечить дисбактериоз тем более не нужно.

Здравствуйте, золотистый стафилококк и кишечная палочка являются представителями условно-патогенной флоры кишечника любого человека, и если нет снижения иммунитета, то не вызывают никаких патологий. Лечить никак не надо.
В данном возрасте у ребёнка формируется микробиота кишечника, происходит заселение жкт микроорганизмами, которые в будущем будут участвовать в пищеварения.
Плач по вечерам, в примерно одно и тоже время, поджимание ножек, кряхтение, вздутие живота в 1 месяц жизни могут быть признаком младенческих колик. Необходимо гладить животик перед кормлением, можно своей ладонью греть животик, можно использовать ветрогонные (эспумизан, или БэбиКал, или сабсимплекс), грелку с вишневыми косточками на область живота через бодик или пеленку, в случаях плохого о хождения газов - газоотводную трубочку.