Режим сна

Здравствуйте, ребёнку 2 месяца, между кормлениями спит по 5-6 часов,ночь может проспать без кормления,если не разбудить и стул стал 1 раз в день,а так по самочувствию, беспокоят колики по ночам, играет и гулит, ребёнок на ГВ,кормим по требованию, подскажите нормально ли такой режим сна?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, а прибавке в весе хорошие? Ребёнок на грудном вскармливании полностью ?

Надежда Александровна, здравствуйте, ребёнок полностью на ГВ, в том месяце взвешивались 4.300,а в этом месяце 5.085

Отличные прибавки, пусть спит.
Ребёнок во сне активно растёт и развивается. Будить не нужно

Надежда Александровна, хорошо, спасибо большое за консультацию ❤

Пожалуйста ☺️
Растите здоровыми

Принятый ответ

Здравствуйте, да, это нормально, если ребёнок спит, будить ребёнка, нарушать сон ребёнка не рекомендую. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как ребенок прибавляет в весе? Ест хорошо? Молока достаточно?

Залина Анатольевна, здравствуйте, в том месяце вес был 4.300 в этом 5.085
Ест хорошо, засыпает на груди, молока хватает, с одной груди наедается

Тогда можно не будить. До 4 месяцев режима сна ещё нет, как и режима кормления. Поэтому , специально будить сейчас нет необходимости.

Залина Анатольевна, хорошо, спасибо большое за консультацию❤

На здоровье)

Принятый ответ

Здравствуйте
Режим сна допустимый, специально будить ребенка для кормления не нужно