Консультация педиатра /

Режим сна — вопрос №2032691

Здравствуйте, ребёнку 2 месяца, между кормлениями спит по 5-6 часов,ночь может проспать без кормления,если не разбудить и стул стал 1 раз в день,а так по самочувствию, беспокоят колики по ночам, играет и гулит, ребёнок на ГВ,кормим по требованию, подскажите нормально ли такой режим сна?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, а прибавке в весе хорошие? Ребёнок на грудном вскармливании полностью ?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте, ребёнок полностью на ГВ, в том месяце взвешивались 4.300,а в этом месяце 5.085

Педиатр, Детский кардиолог
Отличные прибавки, пусть спит.
Ребёнок во сне активно растёт и развивается. Будить не нужно
Клиент
Надежда Александровна, хорошо, спасибо большое за консультацию ❤
Педиатр, Детский кардиолог
Пожалуйста ☺️
Растите здоровыми
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, да, это нормально, если ребёнок спит, будить ребёнка, нарушать сон ребёнка не рекомендую. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Как ребенок прибавляет в весе? Ест хорошо? Молока достаточно?
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, здравствуйте, в том месяце вес был 4.300 в этом 5.085
Ест хорошо, засыпает на груди, молока хватает, с одной груди наедается
Педиатр
Тогда можно не будить. До 4 месяцев режима сна ещё нет, как и режима кормления. Поэтому , специально будить сейчас нет необходимости.
Клиент
Залина Анатольевна, хорошо, спасибо большое за консультацию❤
Педиатр
Здравствуйте
Режим сна допустимый, специально будить ребенка для кормления не нужно