Консультация гинеколога /

Пайпель биопсия , нужны ли антибиотики — вопрос №2032758

У меня прошла Пайпель биопсия с игх , шла кровь после взятия анализа , было больно.
Врач во время процедуры сделала укол прям во влагалище и затем только начала процедуру , что за укол я не знаю .
После процедуры мне не назначили антибиотики , хотя на форумах девочки пишут , что им назначают .
Вопрос пить или нет?
Планируется криоперенос в след цикле , если результат Пайпель будет хорошим .
Если я выпью антибиотики, будет ли это негативно влиять на перенос .
Процедура пайпель биопсии была вчера , это был 10 день цикла .

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Нет, обычно После такой процедуры антибиотики не назначают
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В рутинной практике уже не принято назначать антибиотикопрофилактику после амбулаторных хирургических вмешательств. Процедура прошла без осложнений, нет показаний для антибиотика.
Укол- вероятнее всего обезболить шейку.

Клиент
Ольга Витальевна, но лишним не будет пропить ? А вред будет какой-то , если планируется крио перенос эмбриона?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Без показаний может быть вред: Нарушение флоры в кишечнике, влагалище.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,нет необходимости в антибиотикотерапии после данной процедуры.
Если нет никаких осложнений.
После процедуры рекомендации включают:
Половой и физический покой в течение 5 дней.
Избегание горячих водных процедур в течение 3 дней (горячая ванна, баня, сауна).
При болях следует применять спазмолитики .