Месячные в середине цикла при клайре
Здравствуйте были роды в октябре 2018 г. 10 мес гв. После отмены гв было 4 цикла 28 23 29 36 дней. Начала пить клайру. Месячных после первой упаковки не было.продолжила вторую упаковку месячные начались на 12 таблетке что делать??????
Здравствуйте. До 3х мес такое может быть. Пока продолжайте пить в обычном режиме.
Анна, а мне можно пить транексам? Если да то какую дозу. И получается покупать еще упаковку?
Транексам вам зачем? Почему решили пить именно Клайру?
Анна, тк это новый препарат. На натуральных гормонах. Более щедящий. Транексам чтоб остановить менструацию
Выделения обильные?
Анна, менее обильные через при месячных. Темные. Есть небольшие сгустки. Болит низ живота как при месячных
Тогда транексам не нужен. Продолжайте приём препарата.
Здравствуйте, Анна! Клайра начали принимать с целью контрацепции? Когда делали УЗИ органов малого таза? Таблетки принимаете каждый день в одно и то же время не пропуская?
Ольга, принимаю не пропуская. Да для контрацепции. Узи делала в апреле все хорошо было.
Сейчас нужно повторить УЗИ для исключения гиперпластических процессов в эндометрии, учитывая что УЗИ делали задолго до начала приема КОК. При отсутствии патологии продолжайте прием клайра каждый день в одно и то же время не пропуская, организм адаптируется к препарату в течении 3 месяцев, в этот срок ациклические кровянинистые выделения возможны. Если сейчас выделения обильные можно начать принимать транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. Здоровья Вам!
Здравствуйте. Принимаете без пропусков?
Татьяна, здравмтвуйте. Пропусков не было.
Анна , здравствуйте ! Продолжайте прием клайры в обычном режиме. Если выделения не очень обильные , то кровоостанавливающие препараты вам нет необходимости принимать. Клайру назначил гинеколог? Когда было УЗИ органов малого таза и осмотр на кресле?
Жанна, в конце апреля. И узи и осмотр с анализами все было хорошо. Врач сказал след раз через год приходить. Она рекомегдовала клайру что не вызывает молочницы. До беременности пила ярину плюс подходили хорошо. Думаю мож доза маленькая мне..
Здравствуйте! Пить дальше, так как идёт адаптация вашего организма к Кокам в течении 2-3 месяцев
Здравствуйте, я давно работаю с Клайрой, действительно она иногда грешит такими сбоями. Насколько обильно кровит?
Александра, как месячные толька чуть менее обильно. С болями внизу живота. Пришли потому что в том цикле их не было от клайры почему то.
Можете пока использовать Транексам по 500 мг трижды в сутки чтобы уменьшить кровотечение, но на Клайре реально часто такое бывает. Продолжайте приём в обычном режиме. Ничего страшного тут нет. Планово сделайте УЗИ органов малого таза.
Александра, а если кровотечение отмены не придет пить следующую упаковку опять?
Принятый ответ
У ряда моих пациенток ежемесячное кровотечение в принципе сместилось на 12-14 таблетку. Почему так, мне никто из представителей компании не дал ответа. Всё пришлите выводу, что этот вариант нормы. Поэтому если вас Клайра устраивает, то продолжайте без пропусков
Контрацептивный эффект сохраняется 100%
Здравствуйте. На все практически Кок , в том числе и Клайра в первые два три месяца могут быть периодические кровянистые выделения, продолжайте принимать в обычном режиме, транексам подключите, если выделения будут пообильнее, чем менструация. Запланируйте узи малого таза, так как проводилось оно у вас давно, для исключения патологии эндометрия и кист яичника. Также на фоне приём контролируйте коагулограмму и печеночные ферменты 1р в 6 мес.
Анна, добрый вечер! Продолжайте приём клайры