Кинкинг левой ВСА,тревожное расстройство,грыжа диска с4\с5
неврологи ставят тревожное расстройство и панические атаки,при стрессе в голове приступы как будто что то лопается, взрывается,ужасно болит шея ,импульсы из шеи в голову при приступах,онемение рук,язык становится ватным ,кружится голова,на мрт шеи сегодня поставили диагноз кункинг вса и грыжа диска с4\с5.Что из этого так сильно влияет на самочувствие и боли ?грыжа давит на сосуды или кукинг вса? приступы все начинаются на фоне стресса и потом копятся ,переходят в постоянную головную боль.Что принимать?назначали фенибут тералиджен азатракс тизанидин мексидол до сегодняшнего мрт ничего не помогало.часто простой аспирин снимал боли !когда нет стрессов ничего такого не происходит.что принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По сосудам значимых изменений, требующих вмешательства, нет. Надо заниматься стрессами и тревожным расстройством.
Алексей Владимирович, почему такие приступы происходят?ощущение спазма сосудов в голове,потеря ориентации,онемение конечностей,после того ,как копится стресс сейчас ужасные головные боли и боли в шее.Они вообще не проходят(((какие лекарства могут помочь?
С данными вопросами Вам может помочь грамотный невролог. К сожалению,это не в моей компетенции.
Могу лишь сказать, что огромное значение имеют режим труда и отдыха, адекватные физические нагрузки и гимнастика, здоровое питание.
Принятый ответ
Здравствуйте ? Опишите головную боль :ноющая,пульсирующая,острая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль ,какое давление при головной боли ,какая часть головы болит ,купируется анальгетиками,вы тревожный ,эмоциональный человечек ?
Нонна Юрьевна, здравствуйте.боль сейчас постоянная .анальгетики не помогают.болит затылок и шея.боль пульсирующая и ноющая постоянно.последнее время находилась в постоянном стрессе.сначала отпускала боль когда расслаблялась.сейчас не проходит совсем.ночь не уснуть от боли в шее и голове,давление низкое 100 на 60 и пульс 50.принимаю фенибут магний б6 аспирин мексидол и мелоксикам.до этого возникала на стрессе на работе в тревожном состоянии
Это спазм перикраниальных мышц на фоне остеохондроза и тревожного синдрома Необходимо начать принимать Тералиджен 5 мг 1 /2таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -1 раз в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -2 р в день затем через 4 дня по 1 т 5 мг -3 р в день 3 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 2.5 мг мрт шейного отдела позвоночника не проходили?
Нонна Юрьевна, проходила там грыжа я прикрепила мрт
Да Грыжа с 5-6 добавить к лечению моему то что написала Миорелаксанты релоприм 5 мг (циклобензаприм) начиная с 5 мг -1 р в день на ночь ,начиная с 5 мг на ночь далее через два дня по 5 мг -2 р в день до 3 недель
Ударно -волновую терапию иглорефлексотерапию электрофорез с карипазимом
Принятый ответ
здравствуйте, атаракс начали принимать? как давно у вас жалобы на повышенную тревожность? к психотерапевту не обращались?
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте..атаракс не помогает.фенибут успокаивает немного вроде но сейчас на фоне грыжи или что то другого ужасные пульсирующие боли при засыпании в одном положении.просыпаюсь от сильнейших импульсов в голову.не могу понять причину нейрохирург не предложил лечения склоняя к операции со словами есть грыжа надо вырезать.я не мону вообще спать орто подушка высокая от нее еще хожу пытаюсь уснуть на боку но тоже эти пристпупы начинаются во сне и немеет внутри все где корень языка
онемения корня языка, как и ощущения по типу кома в горле это все признаки тревожного расстройства, надо понимать, что грыжа у вас в шейном отделе возникла давненько, а ощущения у вас именно сейчас, когда вы узнали о ней, это чистой воды психосоматика. То есть не сделай обследование и спали бы относительно спокойно
Шукуфа Рамиз кызы, почему тогда уже во сне эти приступы начинаются???что делать?я правда просыпаюсь от ужасной боли и пульсации в голове(((
то что происходит с вами это панические атаки, они бывают при тревожном расстройстве, стоит обратиться к психотерапевту для назначения адекватного лечения.