Слезть с антидепрессанта ,синдром отмены.

Здравствуйте, прошу разобраться в моём вопросе помочь. Принимал 2 месяца-эсциталопрам(до 12.5 доходил), аритмии начались, перешел на рокону(100 мг) пил 1.5 месяца, в начале было нормально, потом вообще эффект обратный пошел, сна не было, утром оторвать голову не мог с постели, раздражение, перешел с роконы на серенату одним днем фактически, как тут советовали на 50 мг, пропил 2 недели, не чувствую эффекта в общем. Вопрос не в этом я хочу просто сейчас слезть с антидепрессантов. После двухнедельного приёма серенаты, 4 день пью 25 мг ее. Как мне слезть? Предыдущие депрессанты ещё могли как то действовать так как я её мало пропил (серенату). Просто на сегодняшний день у меня выворачивает всё тело изнутри ломает как наркомана, просто от этой ломки аж текут слёзы. Как то были как приливы к рукам и ногам, то есть в ногах и в ладошках как жарко было, ночью просыпался от онемения пальцев на руке(на минут 5), сегодня утром онемение ноги (в одном месте локализация, где косточка, то немного, то прекращало). Опять сегодня же, при малейшей нагрузке пульс 170, до этого не было такого, рядом на людей смотрю на родных, как будто в каком то отдалении, что только понимаю что они мои родные, всё через какую то оболочку пилену, от чего ещё больше паника наступает становится плохо пот течет. Просто не понимаю что это всё такое. Синдром отмены но я мало пропил серенату. Уже думал признаки инсульта, так как у меня происходит кратковременное не менее конечностей

31 год

Сергей, здравствуйте! А Вы принимаете вместе с серенатой какой-нибудь противотревожный препарат? Надо обязательно Вам добавить для прикрытия атаракс, тофизопам или стрезам. Тогда и отменять можно спокойно стрезам, или и отменять АД не понадобиться.

Никанор Васильевич, стрезам пробовал, прибавляет раздражительности, Атаракс пробовал как то эффекты часто не наблюдал, единственное что помогает успокоиться Феназепам, мы его пью на крайняк. Но сейчас вопрос другой, что это за состояние, от чего они? Я всё же хочу сейчас сойти с антидепрессантов

Я не очень понял: Вы подняли серенату до 25 мг и начались эти симптомы? Тогда Вы просто тяжело заходите на серенату. У Вас временные побочные эффекты. Серенату, 25 мг, можно отменить сразу. Только в течение двух недель принимайте тогда регулярно атаракс 2-3 раза в день по 1/2 табл. Он сгладит симптомы.

Никанор Васильевич, я пил 2 месяца эсцилапрам ,полтора месяца рокона, 2 недели серената 50, просто хочу сойти. Х****** начало становиться когда ещё начал пить серенату на 2 неделе, сейчас я вышел на 25 миллиграмм 4 день. И вышел описал всё что со мной происходит я не понимаю от чего это всё происходит

Давайте пока просто отменим серенату под прикрытием транквилизатора (через 3 дня). Месяц принимайте атаракс без антидепрессантов. И далее когда антидепрессанты выйдут из организма, нервная системы успокоится... будете подбирать антидепрессант.

Никанор Васильевич, ну вот, я вас спрашиваю выше описанные симптомы, всё, что я писал сводит меня, как наркоманы немеют руки ногиализации, я так понимаю, что у меня от строения, вот идёт, я не понимаю ничего вокруг меня паника сердцебиения. Это всё, от чего идёт от антидепрессанта, от того, что я схожу, это может быть такая побочка или нет, ответьте, пожалуйста. Я просто не понимаю, от чего отталкиваться.

Тут могут разные варианты, или смесь причин. Но скорее всего эти симптомы связаны с усилившейся тревогой на фоне отмены антидепрессанта. Поэтому я и предлагаю сначала убрать антидепрессанты. Пропить курс противтревожного препарата и далее уже смотреть.

Никанор Васильевич, Атаракс по таблетки в день? Ну а все описанные симптомы могут быть вообще синдромом отмены

Атаракс по 1/2 табл 2 раза в день. При неэффективности можно и 3 раза в день. Если это синдром отмены, то атаракс тоже поможет.

Никанор Васильевич, выпил половинку атаракса. Эффекта 0 даже спать не хочу, хотя прошло уже 3 часа. И вот опять лежу у меня мурашки внутри, в теле. Сводит пальцы на руке, немеют, потом отходит. Разве такое может быть связано с побочкой от антидепрессантов или синдром отмены?

Может в теории.. но я больше думаю о том, что у Вас это связано скорее с высокой тревожностью. Тогда в следубший раз по 1 табл принимайте, если на Вас атаракс слабо действует... в крайнем случае феназепам.

Никанор Васильевич, здравствуйте. Да я понимаю. Подскажите но вообще синдром отмены такое может быть если я там принимал грубо говоря всего антидепрессанты 3 месяца. Говорю сегодня вот всю ночь вообще не спал хотя выпила Атаракс просыпаюсь весь в поту сердцебиение, сегодня весь день ломка прям какая то опять пот плохо

Конечно может быть. Но он возникает при резкой отмене препарата.

Никанор Васильевич, ну у меня получается резко не было отмены
Получается, если быть точным, я пропил 2 месяца эсциталопрам. Потом сразу начал пить ракону полтора месяца и потом пропил серенату 2 недели и начал сходить

Да, я знаю. Поэтому и склоняюсь больше к повышению тревоги на фоне отмены АД

Никанор Васильевич, здравствуйте. А подскажите пожалуйста вообще в течение какого времени синдром отмены антидепрессантами проходит сколько он может мучить

Принятый ответ

Обычно в течение 7 дней он проходит, мах 14 дней.