Растяжение задней мышцы.

Добрый день! Неудачно выставил ногу на футболе. Хожу с трудом. Наступать на травмированную ногу могу. Опухоли/отеков нет. Внешне не скажешь, что нога травмирована. Боль начинается с задней подколенной области и вверх до ягодицы (периодически стреляет в ягодницу). Ногу сгибать могу, наступать тоже. Сейчас мажу диклофенаком. Подскажите, может ли быть с такими симптомами разрыв? И что порекомендуете из мазей/профилактики?

Нет
29 лет

Принятый ответ

? Добрый день

? Подскажите, может ли быть с такими симптомами разрыв? ➡️ ➡️ ➡️ Да, очень похоже

? Даже на Хамстринг синдром похож

? И что порекомендуете из мазей? ➡️ ➡️ ➡️ Долобене

? профилактики? ➡️ ➡️ ➡️ Исключить спорт полностью

? Из диагностики надо выполнить МРТ бедра

Александр Александрович, добрый день! Был у травматолога. Осмотрел, сказал, что вероятнее всего микронадрыв / растяжение. Назначил узи мягких тканей бедра. Обнаружили небольшую гематому в ягодице на узи. Фото прикрепил

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте фото обеих голеней сзади стоя.

Принятый ответ

Здравствуйте, описание локализации боли неоднозначное, прикрепите фото или рисунок схему с указанием точки максимальной боли.

Виталий Сергеевич, здравствуйте. Сделал узи мягких тканей бедра. Фото прикрепил.