Эпизио/перинеотомия?
Добрый день, месяц назад были роды, в родах поймала панику, никто не мог со мной справится, сделали общий наркоз, достали ребенка вакуумом. Когда очнулась, сказали, что разрывы второй степени, потом в выписке они каким то образом трансформировались в разрывы 1ой степени. Спустя месяц узнаю, что существует не только эпизиотомия, но и перинеотомия. Мне кажется, что мне сделали как раз последнее, фото прилагаю, слишком уж ровный шрам посредине. Хотя врачи утверждают, что ничего не резали, а я сама порвалась. Но в период наркоза я ничего не помню. Подскажите, похоже ли это на периетомию? И есть ли шанс зашлифовать его лазерной шлифовкой и сделать его менее заметным или это все бессмысленно и теперь всю жизнь жить с таким ужасным шрамом?
Принятый ответ
Здравствуйте, сложно сказать по шву это был разрыв или эпизиотомия, но обычно врачи этого никогда не скрывают, поэтому более вероятно, что это действительно разрыв. Принципиальной разницы в этом нету. При наложении вакуума в большинстве случаев проводится эпизиотомия. Ещё прошло очень мало времени с момента родов и постепенно все восстановится, рубец не будет так заметен и перестанет ощущаться
Принятый ответ
Здравствуйте. После родов ещё прошло очень мало времени, постепенно будет шов заживать и затягиваться и потом будет выглядеть по-другому, сейчас с ним делать ничего не нужно, Возможно это действительно был разрыв, врачи это не скрывают и если сказали что был разрыв, значит он и был
Принятый ответ
Здравствуйте!
по фото трудно сказать о моменте уже произошедших родов.
При наложении ваккума на головку плода готовят родовые пути экстренно,но в процессе восстановления это значения не имеет (какой вариант был выбран).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Шов срединный, это означает, что производилась перинеотомия или разрыв прошел по срединной линии. Отдифференцировать эти два состояния сейчас не представляется возможным. Главное, что разрыв, если он был, не дошел до уровня анального кольца.
Да, рубец можно зашлифовать у косметолога
Принятый ответ
Здравствуйте . По фото с большей вероятностью разреза не было
Разрез если бы сделали там картина другая и по другому выглядит
Картина соответствует разрыву первой степени
Полное восстановление организма и гормонального фона будет происходит в течение 3-6-12 месяцев
Здравствуйте, спасибо!
Скажите, а разрывы первой степени повлияют на качество сексуальной жизни?
И если будут роды второй раз, то разрыв может быть глубже теперь? Так как ткань рубцовая не растягивается?
Разрыв первой степени поверхностное повреждение кожи промежности, которое обычно заживает быстро и не влияет на качество сексуальной жизни