Как лечить насморк

Здравствуйте, дочке 2 года 9 месяцев , появилась заложенность и сопли , промываю море норм и капаю Рино стопом , сегодня третий день, на второй день появился кашель , сделали ингаляцию с атровентом как будто бы кашель стал чаще , нужна ли продолжать делать ингаляцию или кашель появился из за соплей?

Нет
28 лет

Здравствуйте
Кашель и правда из за насморка , так как слизь стекает по задней стенке глотки , образуя постназальный затек .
Лечение я бы ваше полностью скорректировала .
Сейчас обильно промывать нос солевыми растворами ( аквалор / аквамарис до 10 дней )
Добавить капли в нос називин беби - на 5 дней .

При кашле , если кашель влажный - ингаляции с физ раствором делаете до 7 дней по 2 мл 2 раза в день

При сухом кашле можно использовать ингаляции с пульмикортом. 0,25 по 1 мл и 1 мл физ раствора

Все остальное я бы отменила , этого вполне будет достаточно .

Дома соблюдать микроклимат :
Влажность воздуха 50-60%
Температура 22-23 градуса
Чаще проветривание комнаты

Витамин Д3 принимать в профилактической дозировке 1000МЕ утром / круглогодично каждый день , для хорошего и крепкого иммунитета !

Здоровья вам !