Консультация терапевта /

Что-то в животе — вопрос №203297

Здравствуйте! Что такое может быть . Я чувствую какие-то странные ощущения чуть ниже пупка с правой стороны . (Фото прикрепила ).Не болит ничего , когда надавлю на живот тоже не болит. Но ощущение будто там что-то сдавливается , или шевелится, или вздувается . Я даже понять и описать не могу эти ощущения . Они примерно каждые 5 минут. Потом опять все хорошо. Потом снова на 5 секунд эти странные ощущения

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Похоже на метеоризм по описанию. Можно Эспумизан или Пепсан Р пропить. Соблюлайте пока диету(стол 5), если симптомы не уйдут обследуйте ЖКТ(УЗИ брюшной полости, ОАК, биохимический анализ крови развернутый, копрограмма, панкреатическая эластаза в кале). После новогодних застольев такие симптомы не редкость.
Принятый ответ
Клиент
Аида, это хоть не рак ?
Педиатр, Врач УЗД
Не конечно. Не выдумывайте). Рак болит на последних стадиях. Но тогда бывает куча других симптомов. А у Вас даже не боль, а чувство дискомфорта.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №5, в плановом порядке сделайте УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей. данная симптоматика может быть вызвана повышенным газообразованием в кишечнике. связанным с погрешностями в питании или нарушением оттока желчи, которая участвует в переваривании пищи...При наличии дискомфрта или тяжести во время или после еды принимайте Мезим-форте по 1-2 таблетки. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Клиент
Марина, это хоть не рак?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, эти ощущения сопровождаются урчанием, вздутием в животе? Стул при этом какой? Как давно это началось и с чем связываете возникновение этих ощущений?
Принятый ответ
Клиент
Анна, нет. Все спокойно. Иногда живот урчит только , но не в момент этих странных ощущений. Я даже не знаю с чего они начались. Я это ощущала недели 2 назад несколько раз , но как-то внимания этому не придала. А теперь это почти постоянно
Клиент
Анна, стул нормальный
Терапевт, Кардиолог
Больше похоже на метеоризм конечно, возможно есть проблемы с ЖКТ - пройдите узи органов брюшной полости, пока придерживайтесь диеты с исключением продуктов вызывающих повышенное газообразование в кишечнике, примите метеоспазмил по 1 т 3 р/сутки.
Также я бы рекомендовала очно посетить хирурга - исключить грыжевидное выпячивание в области передней брюшной стенки.
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это метеоризм связано это только с питанием, уберите все газообразующее
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Это излишне газообразование требует сейчас приема стметикона( эспумизан) 2*3 рд,прием Максилак на ночь по1 ( прекрасныйсинбиотик !)
Исключите из рациона питания холодное газообразующее газированное цельное молоко грубую клетчатку.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Скорее всего, просто метеоризм. Сделайте УЗИ ОБП и сдайте копрограмму планово. Если оно - любые ветрогонные (эспумизан, пепсан и аналоги), спазмолитики можно, если будут боли (дюспаталин, метеоспазмил), обязательно диета, следить за частотой стула, чтобы не было запоров.
Педиатр
Здравствуйте вы проверяли микрофлора кишечника?