Боль в глазу

Здравствуйте, со вчерашнего дня болит левый глаз, по ощущение как напряжение внутренний части глаза, и от этого напряжения боль в затылок. Давление нормальное 120/80. Есть небольшие покраснение и сухость глаза. Подскажите что делать? И что это может быть, уже сутки не проходит это напряжение

27 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации офтальмолога уже через 10 минут.

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото глаз для назначения корректного лечения. Скажите, пожалуйста, есть ли отделяемое? Работаете за компьютером?

Здравствуйте!Приложите,пожалуйста,фото к вопросу.Как у вас дела с шейным отделом позвоночника?И много ли зрительной нагрузки?Зрение с появлением боли не изменилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, вижу мутно на этот глаз, шейный остихондроз есть, да и сейчас есть боль от шеи в левой части только, и глаз немного слезиться

Получится фото приложить?Глазом двигать больно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, фото приложила больно только в бока, как напряжение начинается, как будто мышцу тянет такая боль

Посмотрела.Визуально глаз спокойный.Вам нужен очный осмотр офтальмолога,расширить зрачок,посмотреть глазное дно,исключить воспаления глубже переднего отрезка глаза.Причиной такому состоянию может быть и шейный остеохондроз,но его исключать во вторую очередь,сначала офтальмолог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, а закапать может можно чем то что бы боль немного уходила ? Возможности нет посетить врача (

Принятый ответ

Попробуйте пока противовоспалительные Накван или Броксинак 2 раза в день до завтра.Если легче не станет совсем-добавьте Дексаметазон 4 раза в день.Если в течение трех дней не пройдет-осмотр нужен обязательно,нужно исключать неврит зрительного нерва.

Здравствуйте.
Есть признаки орви?
Фото приложите пожалуйста

Фото посмотрела. Признаков воспаления нет.
Если беспокоит сухость, то покапайте увлажняющие капли (стиллавит, оптинол, гилан и др). Возможно это мышечная боль от зрительного переутомления.
Возможно продуло, а может быть воспаление глубжележащих структур глаза.
Посетите окулиста очно как можно быстрее

Здравствуйте вы попали к доктору???