Консультация офтальмолога /

Боль в глазу — вопрос №1395407

Здравствуйте, со вчерашнего дня болит левый глаз, по ощущение как напряжение внутренний части глаза, и от этого напряжения боль в затылок. Давление нормальное 120/80.
Есть небольшие покраснение и сухость глаза.
Подскажите что делать? И что это может быть, уже сутки не проходит это напряжение

Возраст: 27

Офтальмолог
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, фото глаз для назначения корректного лечения. Скажите, пожалуйста, есть ли отделяемое? Работаете за компьютером?
Офтальмолог
Здравствуйте!Приложите,пожалуйста,фото к вопросу.Как у вас дела с шейным отделом позвоночника?И много ли зрительной нагрузки?Зрение с появлением боли не изменилось?

Клиент
Анна, вижу мутно на этот глаз, шейный остихондроз есть, да и сейчас есть боль от шеи в левой части только, и глаз немного слезиться
Офтальмолог
Получится фото приложить?Глазом двигать больно?
Клиент
Анна, фото приложила больно только в бока, как напряжение начинается, как будто мышцу тянет такая боль
Офтальмолог
Посмотрела.Визуально глаз спокойный.Вам нужен очный осмотр офтальмолога,расширить зрачок,посмотреть глазное дно,исключить воспаления глубже переднего отрезка глаза.Причиной такому состоянию может быть и шейный остеохондроз,но его исключать во вторую очередь,сначала офтальмолог.
Клиент
Анна, а закапать может можно чем то что бы боль немного уходила ? Возможности нет посетить врача (
Офтальмолог
Попробуйте пока противовоспалительные Накван или Броксинак 2 раза в день до завтра.Если легче не станет совсем-добавьте Дексаметазон 4 раза в день.Если в течение трех дней не пройдет-осмотр нужен обязательно,нужно исключать неврит зрительного нерва.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Есть признаки орви?
Фото приложите пожалуйста
Офтальмолог
Фото посмотрела. Признаков воспаления нет.
Если беспокоит сухость, то покапайте увлажняющие капли (стиллавит, оптинол, гилан и др). Возможно это мышечная боль от зрительного переутомления.
Возможно продуло, а может быть воспаление глубжележащих структур глаза.
Посетите окулиста очно как можно быстрее
Офтальмолог
Здравствуйте вы попали к доктору???