Сыпь на голени
Здравствуйте. Вчера вечером появился зуд в области голени, затем жжение. Сегодня зуд прошёл, только боль при прикосновении. Мазала акридермом. К вечеру высыпания стали более яркими. Какая может быть причина? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото картина раздражительного дерматита -может быть на фоне сухости кожи,реакцией на сухой воздух, перепад температуры , на трение одежды, недостаточное увлажнение кожи
-Утром и вечером крем Акридерм Гента 7-10 дней , затем перейти на увлажняющие крема для тела -ультраувлажняющее молочко Топикрем, крем Атодерм несколько раз в день до месяца
-Мочалками пятно не тереть
-Скрабы , пилинги не использовать
-Витамин Д в ежедневной профилактической дозировке 2000
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Сейчас рекомендую по лечению.
Крем дексапантенол(бепантен) 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм Гента или фуцикорт 2 р в день 10дней.
Не мочить длительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Тесную синтетическое белье не носить пока.