Аллергия на лице у ребёнка 3х месяцев
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать. Ребёнку сейчас 3,5 месяцев. С рождения на ИВ. Ели смесь Малютка первый месяц- началась аллергия на щеках и часто срыгивал. Потом перешли на НАН гипоаллергенный - сначала начало проходить с лица, но потом снова возобновилось, стул нормальный, без срыгиваний. Две недели назад перешли на Нутрилон Пепти - стул стал жидковат, кушать ее почти не хочет, аллергия меньше, но все таки осталась. Плюс корочки на голове появились. Подскажите как справиться с этой аллергией?
Здравствуйте,прдолжайте кормить Нутрилон пепти,это гидролизат,т.е белок там расщеплен,высыпания пройдут,но не так быстро,потому,что сейчас еще идет адаптация кишечника к новой смеси.Стул разжиженный часто?
Плюс обязательно увлажняйте кожу,используйте Эмоленты( Эмолиум,Липобейз,Мустела и др).На коже головы скорее всего себорейный дерматит.Чтобы сказать точнее нужны фотографии.
Мария, стул разжижен постоянно, как сметана и цвет горчичный. Часто пукает и последние 2 дня по немногу срыгивает будто водичкой, после кормления 2-3 раза. А корочки на голове намазала на ночь Бепантен Плюс крем и сегодня почти их нету))
Стул такого такой консистенции может быть,срыгивания также возможны,если они необильные,обычно проходят к 6-9месяцам.Если обильные газы можно давать ветрогонное средство Эспумизан,Беби калм или укропную водичку.
Как в целом самочувствие ребенка?
Мария, малыш чувствует себя нормально, активный. Психует только, когда пукает))) спасибо Вам большое за помощь)))
На здоровье!