Нужен ли антибиотик?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужен ли антибиотик? Дочкеи4 года. Температура уже 6 дней. Кашель есть, но не сильный. В день 2-3 раза слегка покашливает. Результаты анализа крови: Гематокрит 35% Гемоглобин 118 г/л Эритроциты 4.4 10*12/л MCV (ср. Об. Эритр) 77 фл RDW (шир. Распред. Эритр) 13.6% MCH (со. Содер. Hb в эр) 26 пг MCHC (со. Конц hb в эр) 342 г/л Тромбоциты 261 10*9/л Лейкоциты 6.5 10*9/л Палочкоядерные нейтрофилы 8 % Сегментоядерные нейтрофилы 40% Нейтрофилы (общее число), % 50 Лимфоциты, % 38 Моноциты, % 10 Эозинофилы, % 2 Базофилы, % 0 Промиелоциты 0.0 Миелоциты 0.0 Метамиелоциты 0.0 Плазматические клетки 2.0 Активированные лимфоциты 0.0 Атипичные мононуклеары 0.0 Пролимфоциты 0.0 Бласты 0.0 Лимфоциты, абс. 2.4 10*9/л Моноциты, абс. 0.3 10*9/л Гранулоциты, абс. 3.8 10*9/л Нормобласты 0.0 СОЭ по панченкову 25 мм/ч
Здравствуйте
Прикрепите полностью анализ на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку
Мария Алексеевна, здравствуйте. Это весь анализ. Яндекс диска, к сожалению, нет
Принятый ответ
По анализу крови - сдвиг есть в бактериальную сторону , так как нейтрофилы преобладают лимфоциты , а должно быть наоборот .
Если жалобы сохраняются , и нет динамики положительной то антибиотик оправдан , начинайте прием .
Мария Алексеевна, благодарю ?