Консультация невролога /

Внутричерепное давление 2 месяца ребенку — вопрос №2033320

Сходили на прием к неврологу и сделали узи головного мозга, сказали есть кисты лечить не надо, но есть и внутречерепное давление его лечить надо и расширенные желудочки выписали нам лечение диакарб 1/4 два раза панангин 1/4 три раза ценоризин 1/4 на ночь элькар три раза по 4 капли, троксевазин на шейный отдел три раза, и курс массажей. До лечения ребенок днем спал не очень но ночами спал хорошо, сейчас днем и ночью спит плохо. Капризничает.До лечения вес набирали хорошо 1500 и больше, были обильные срыгивания больше пяти ложек

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Пришлите нсг головного мозга . На сколько увеличены желудочки мозга ?
Клиент
Алена Алексеевна, посмотрите скрины, я загрузила
Невролог
Критичного расширения желудочков нет. Рекомендую решить с лечащим врачом вопрос об отмене препаратов . Повторить нсг через 1 мес . На живот выкладываете ?
Клиент
Алена Алексеевна, да перед каждым кормлением
Невролог
Диагноз внутричерепного давления реанимационный . Как доктор вам измерила его ?
Клиент
Алена Алексеевна, сделала узи двумя датчиками, один как обычный, а другой поменьше. И все
Невролог
Рекомендую в динамики отлеживать структуры головного мозга . Показаний не вижу для противоотечной терапии . Вит Д даете ?
Клиент
Алена Алексеевна, да вот недавно стала давать
Невролог
Наблюдайте за физическим развитием малыша . После 3 х мес можно проделать курс массажа 10 дней , выкладываете на пол во время бодрствования для освоения новых навыков ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо вам огромное
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а на основание чего был выставлен диагноз? Эти препараты могут перевозбуждать.
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте по узи головного мозга
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Есть возможность его приложить?
Клиент
Юлия Юрьевна, вроде загрузила, там еще напетаное узи другого врача
Детский невролог, Невролог, Педиатр
в целом ничего критичного, размеры вписываются в вариант нормы, но важна динамика, контроль нсг раз в 2-3 месяца. Показаний к этим препаратам не вижу.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо
Невролог
Здравствуйте ? сказали есть кисты лечить не надо, но есть и внутречерепное давление его лечить надо лечить :на данный момент нет необходимости все размеры не критичные повторять нсг в динамике этого достаточно
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Необходимости в медикаментозной терапии нет . Следить за НСГ в динамике каждые 2,3 месяца .
Клиент
Алана Сергеевна, спасибо