Болит внутри пупка
Добрый день ! Второй день беспокоит боль внутри пупка и больно лежать на боку. Температуры, рвоты нет . Аппетит нормальный . Также беспокоит постоянное вздутие и врач назначил бускопон , пепсан . По узи нет отклонений , только эхопризнаки перегиба желчного пузыря. По копрограмме есть отклонения в ph кала там показатель 6.8. Раньше в период месячных замечала тоже эту боль , но не такую сильную. Еще лет 6 назад перенесла лапароскопию по поводу кисты. Какие исследования мне необходимо еще провести ? И что это за боль ? Возможно что грыжа ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
А визуально со стороны пупка какие-то изменения имеются? Если да, прикрепите пожалуйста фотографию.
Вам делали узи органов брюшной полости или переднюю брюшную стенку тоже прицельно смотрели?
Антон Андреевич, нет визуально ничего не изменилось , мне делали узи органов брюшной полости.
Понял Вас.
Ну по фотографии заподозрить что-то у Вас сложно. Думаю, стоит сделать УЗИ мягких тканей передней брюшной стенки (прицельно околопупочной области) и с заключением посетить хирурга для очного осмотра. Тогда уже возможно будет получить какую-то ясность относительно Вашего состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите фото пупочной области. Как давно начали замечать такие боли? Они поверхностные или в брюшной полости?
Ирина Ивановна, ранее я замечала подобное только в дни месячных , но не часто , связывала это с использованием тампонов. Боль именно при пальпации . Фото прикрепила
Анастасия, по фото явных изменений нет. Вам стоит выполнить УЗИ мягких тканей пупочной области для уточнения. Если есть связь болевого синдрома с фазами менструального цикла, стоит дообследоваться у гинеколога на предмет эндометриоза
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото ничего подозрительного нет.
А это говорит о том, что раз боль есть, то пупок надо смотреть очно. И осмотреть Вас должен хирург. Т.к. видно что пупок у Вас втянутый и тем более была операция, то кроме осмотра внутри пупка надо пальпировать данную область на предмет грыжи. (редко, но бывает после лапароскопии именно в области пупка появление грыжи).
Если доктор будет сомневаться, то даст направление на УЗИ именно околопупочной области и желательно также провести УЗИ органов малого таза, чтобы помимо грыжи исключить эндометриоз (т.к. прослеживается связь с месячными).
Ну а дальше уже по ситуации видно будет в каком направлении двигаться дальше.
Здоровья Вам.
Андрей Сергеевич, спасибо большое