Консультация невролога /

Сильно кружится голова — вопрос №2033602

Последние несколько дней сильно кружится голова и постоянная усталость. Даже как будто немного закладывает уши. Иногда кажется, что немеют руки. С начала года это уже второй раз, как будто приступ на несколько дней, потом проходит. Также есть боль в мышцах. С детства есть шейный остеохондроз.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте ! Какие цифры АД? ОРВИ не переносили в течение 2 х нед ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, давление не мерила, а вот ОРВИ, кажется перенесла. Болело горло и была слабость, но как то все незаметно прошло, что я даже не заметила. Температуру мерила, ее не было.

Невролог
Связываете ли появление головокружения с ситуационным стрессом ?
Невролог
Можно заподозрить , что возникло ДППГ. Попробуйте выполнить маневр Эпли, видео в интернете можно найти
Клиент
Алена Алексеевна, да, может быть стресс, так как есть ситуация, которая меня волнует. Сколько раз нужно делать ЕПЛИ маневр?! Я сделала три раза стало лучше, правда я до этого еще приняла долипран. Может нужно еще что то добавить для стабилизации состояния??? Так как такое уже второй раз за год.
Невролог
Можно маневр в течение недели сделать по 2 р в день . Арлеверт по 1 т 3 р в день . 1 мес .
Пройти тест hads на наличие тревоги
Невролог
Здравствуйте.
Подробнее расскажите о головокружении.
* описать жалобы не используя слово "головокружение" (шаткость, "как пьяный", "туман в голове дискомфорт в голове , как на каруселях , комната кружится ).
* Длительность головокружения? (секунды, минуты, часы, все время)
* Частота эпизодов (однократно, приступами, постоянные ощущения)
* Что предшествует головокружению ( перемена положения тела, наклоны, повороты в постели, шум в ушах/усиление его, заложенность, стресс, чихание, натуживание, головная боль)
* Что сопровождает приступы головокружений (снижение слуха, шум в ушах, чувство давления /распирания в области уха, головная боль, тошнота, рвота, потеря сознания и др)
* "Что нужно сделать, чтоб вам стало легче?"
* Проведенное лечение
Сдавали ферритин , железо? Бывают стрессы , переживания ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Опишите подробнее головокружение (крутится комната, или внутренняя ощущение, когда оно возникает, сколько длится ,если при этом двоение в глазах, снижение слуха, пошатывание и нейстойчивость при ходьбе, тошнота)
Принятый ответ
Невролог
МРТ головного мозга , шейного отдела позвоночника выполняли ? Анализы на дефицитные состояния: оак , глюкоза крови , ферритин , железо , ттг, т 3, т4, Вит Д, В12??
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Скажите мышечной скованности в шейном отделе у Вас нет?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Дарина ?!Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите какую чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ? Со стороны шаткость видна ? По поводу головокружения не проходили Узи брахиоцефальных артерий ?ферритин не сдавали ?