Сильно кружится голова
Последние несколько дней сильно кружится голова и постоянная усталость. Даже как будто немного закладывает уши. Иногда кажется, что немеют руки. С начала года это уже второй раз, как будто приступ на несколько дней, потом проходит. Также есть боль в мышцах. С детства есть шейный остеохондроз.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Какие цифры АД? ОРВИ не переносили в течение 2 х нед ?
Алена Алексеевна, давление не мерила, а вот ОРВИ, кажется перенесла. Болело горло и была слабость, но как то все незаметно прошло, что я даже не заметила. Температуру мерила, ее не было.
Связываете ли появление головокружения с ситуационным стрессом ?
Можно заподозрить , что возникло ДППГ. Попробуйте выполнить маневр Эпли, видео в интернете можно найти
Алена Алексеевна, да, может быть стресс, так как есть ситуация, которая меня волнует. Сколько раз нужно делать ЕПЛИ маневр?! Я сделала три раза стало лучше, правда я до этого еще приняла долипран. Может нужно еще что то добавить для стабилизации состояния??? Так как такое уже второй раз за год.
Можно маневр в течение недели сделать по 2 р в день . Арлеверт по 1 т 3 р в день . 1 мес .
Пройти тест hads на наличие тревоги
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подробнее расскажите о головокружении.
* описать жалобы не используя слово "головокружение" (шаткость, "как пьяный", "туман в голове дискомфорт в голове , как на каруселях , комната кружится ).
* Длительность головокружения? (секунды, минуты, часы, все время)
* Частота эпизодов (однократно, приступами, постоянные ощущения)
* Что предшествует головокружению ( перемена положения тела, наклоны, повороты в постели, шум в ушах/усиление его, заложенность, стресс, чихание, натуживание, головная боль)
* Что сопровождает приступы головокружений (снижение слуха, шум в ушах, чувство давления /распирания в области уха, головная боль, тошнота, рвота, потеря сознания и др)
* "Что нужно сделать, чтоб вам стало легче?"
* Проведенное лечение
Сдавали ферритин , железо? Бывают стрессы , переживания ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Опишите подробнее головокружение (крутится комната, или внутренняя ощущение, когда оно возникает, сколько длится ,если при этом двоение в глазах, снижение слуха, пошатывание и нейстойчивость при ходьбе, тошнота)
МРТ головного мозга , шейного отдела позвоночника выполняли ? Анализы на дефицитные состояния: оак , глюкоза крови , ферритин , железо , ттг, т 3, т4, Вит Д, В12??
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скажите мышечной скованности в шейном отделе у Вас нет?
Принятый ответ
Здравствуйте Дарина ?!Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите какую чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ? Со стороны шаткость видна ? По поводу головокружения не проходили Узи брахиоцефальных артерий ?ферритин не сдавали ?