Поднять витамин Д

Здравствуйте, мне 29 лет, Алина. У меня постоянная усталость, болят мышцы, ничего не хочется делать, повышеная потливость. Проверила на гормон щитовидку анализы в норме, ещё сдала на витамин Д, показало 30. Может это из-за витамина Д? И как его поднять по схеме?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Алина, здравствуйте! Витамин Д на нижней границе нормы, можете принимать профилактические дозы - вигантол или аквадетрим по 4 капли во время еды 1 раз в день. Проверьте также ферритин, кальций общий и альбумин.

Принятый ответ

Добрый день.
Витамин Д на нижней границе нормы.
Пейте детримакс 4000МЕ одну таблетку в день
Сдайте ещё ферритин ,Вит В12

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина!
Уровень витамина Д выше 30 считается оптимальным и требует приема витамина Д в поддерживающей дозе- Аквадетрим 2000 МЕ ( растворимые таблетки) постоянно
А также сдайте ОАК, ферритин, так как при анемии могут быть подобные жалобы

Принятый ответ

Здравствуйте. Нормальный вит Д не влияет на самочувствие. Принимайте профилактическую дозу 2000 МЕ в день до лета.
По поводу жалоб проверьте ферритин, общий анализ крови, вит В12.
Цикл у Вас регулярный? Заболеваний желудка нет?

Наталия Владимировна, всё впорядке

Хорошо. Исключите дефициты.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вит д на нижней границе нормы
Поэтому принимайте Аквадетрим или винантол по 4 кап длительно утром после еды

По вашим жалобам нужно исключить железодефицит, сдайте на ферритин. Норма не ниже 45

Алина, добрый день! Учитывая жалобы, Вам необходим минимум дообследования : -общий анализ крови с эритроцитарными индексами, лейкоформулой и СОЭ
- биохимический анализ крови (белок; холестерин; билирубин, глюкоза; АЛТ; АСТ; креатинин; мочевина, СРБ)
- ферритин, витамин В12 и фолиевая кислота
- Общий анализ мочи
- УЗИ органов брюшной полости
Жалобы маловероятно связаны с вышеуказанным уровнем витамина Д, т.к это нижняя граница нормы. Принимайте Аквадетрим с профилактической целью в дозировке 2000 МЕ (4 капли) ежедневно в первой половине дня ; витамин С Solgar Ester C 500 mg по 1 капсуле во время еды ежедневно 30 дней.

Ольга, подскажите пожалуйста у меня от панических атак пульс гуляет своей жизнью, бисопролол пропивала и вот опять, узи сердца делала, там точно не помню как написано, вроде как рубец нервный

Здравствуйте!
У вас витамин Д на нижней границе нормы, принимайте вит.Д - вигантол 4 капли (2000 МЕ) в день длительно, через 6 мес повторите витамин Д в крови.
Проверьте также ферритин (запас железа, норма выше 45 нг/мл).
У вас симптомы дефицита витамина Д и железодефицита.

Какой у вас рост и вес?

Светлана Михайловна, рост 173, а вес 70, хотя год назад был 56кг, уже почти воду только одну пью, а вес растёт и не сбрасывается

Ваш индекс массы тела = 23 кг/м² – норма.
Для снижения веса после коррекции железодефицита вам нужно употреблять в день - 1200 ккал (с учетом ходьбы/зарядки 30 мин в день, каждый день): завтрак – 300 ккал, перекус - 120, обед -420, перекус -120, ужин - 240. Белки – 60 г. Жиры – 33 г. Углеводы – 165 г (без учета углеводов, богатых клетчаткой- овощи).

Здравствуйте. ваши жалобы не связаны с витамином Д3 30. Причин для усталости, потливости очень много. Начинают с базовых анализов: общая кровь, развернутая биохимия, электролиты - калий, натрий, хлор и лактат нужно посмотреть из-за болей в ногах. Гомоцистеин покажет детоксикацию (симптомы указывают на интоксикацию).

Здравствуйте. Витамин д в норме, на самочувствие влияет дефицит. Сейчас можете принимать для профилактики аквадетрим 4 капли в день до конца весны
По жалобам сдайте кровь на магний, ферритин, витамин в12, глюкозу, общий кальций, альбумин, оак

Добрый день.
Пейте фортедетрим 10000МЕ одну капсулу в день с едой два месяца.Двлее переходите на аквадетрим 30 кап один раз в неделю.
Постоянно
И сдайте ферритин.
Дефицит железа тоже может давать подобные жалобы

Здравствуйте, ферритин проверяли?
ОАК? Нет анемии?

ВИтамин Д на осенний период можно в повышенной проф.дозе принимать - по 4000-5000 ме.

Надежда Яковлевна, нет не проверяла, буду дообследываться

Надежда Яковлевна, у меня от панических атак пульс гуляет своей жизнью, бисопролол пропивала и опять сбился, узи сердца делала, там не помню как точно написано, вроде как нервный рубец