Ребенок 2 года хрустит тзб сустав на правой ноге

Здравствуйте. Дочке в 8 месяцев ставили дисплазию, делали курс масажа и электрофорез. Потом сделали рентген, другой воач сказал, что всё в норме, хруст пройдет. Но сейчас при отведении ноги хруст присутствует.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. До 5 лет это нормальное явление , не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Станислав, скажите,пожалуйста, вы посмотрели снимки? Дисплазия была или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Станислав, что скажите по снимкам?

Патологии не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте, снимок от 2023 года.
Нужно актуализировать данные, чтобы непропустить возможные изменения. Нужен "свежий" снимок, сравнить в динамике со снимком от 2023 года.

Принятый ответ

? Добрый вечер

? Сделайте свежие снимки

? Если по новым снимкам всё будет хорошо, то хруст может быть нормой