Вылезли болячки на ноге
Вылезли прыщи на ноге и буквально за сутки стали огромными, что-то похожее на фурункулы, само пошло и спустя пару дней выразит еще один. Подскажите почему такое может происходить и как лечиться чтобы их не было
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото, пожалуйста.
Юлия Дмитриевна, прикрепила
По фото воспалительные элементы.
Сейчас рекомендую обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2 раза в день. Щадящая гигиена . Самостоятельно не вскрывать, не давить. В рационе ограничить быстрые углеводы.
Сдать общеклинический анализ крови, анализ крови на гепатиты В,С, ВИЧ.
Посетить дерматолога на очном приёме.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, срб, глюкоза. Пока симптоматическое лечение обработка Хлоргексидин 2 раза в день 5 дней и Левомеколь тонким слоем 2 раза в день 5 дней. Желательно очно посетить дерматолога. Здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, не так давно сдавала общий анализ крови прикрепила фото
По анализу крови у Вас анемия. Рекомендую начать прием Мальтофер 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц и через месяц контроль общего анализа крови и ферритина. Снижение гемоглобина может провоцировать рост инфекционных заболеваний и другого. Желательно установить причину снижения уровня гемоглобина, рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости и малого таза, кал на скрытую кровь, возможно проведение колоноскопии и ФГДС
Принятый ответ
Здравствуйте! Пока обрабатывать хлоргексидин, можно бацинецин тонким слоем.
Анализы ОАК с лейкоформулой, ВИЧ, гепатиты в и С.
Посетить дерматовенеролога, возможно направит к хирурга.
Раньше ничего подобного не было? Может гидрадениты были?
Если вскроется, то обязательно посев сделать.
Принятый ответ
Здравствуйте, чаще все такое происходит когда идет ослабление иммунитета, в таких случаях рекомендуется сначала пройти дообследование, с последующей консультацией дерматолога.
- ОАК, ОАМ, СОЕ, СРБ.
- б/х анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий, прямой, общий белок, альбумин, мочевина, креатинин, глюкоза)
- витамин Д.
- посев отделяемого и фурункула на микрофлору и определение чувствительности к антибиотикам.
- ВИЧ
- в таких случаях иногда рекомендуют -аутогемотерапию
Принятый ответ
Здравствуйте, в общем анализе крови анемия , анализ крови пересдайте и сделайте его развернутый , чтобы была лейкоцитарная формула , соэ , срб. Также сдайте общий анализ мочи , билхимию крови ; Сахар , Алт , аст , билирубин общий + прямой , ггтп ,креатинин , витамин в9 , в12 , витамин д . Консультация дерматолога .На фоне анемии очень часто присоединяются инфекционные заболевания на коже. Начните прием препаратов железа - мальтофер по 1 т 2 раза в день -2 месяца ( контроль общего анализа крови, ферритина - норма равна вашей массе тела ), местно обрабатываете хлоргексидином 3 раза в день -7 дней , офломелид мазь 2 раза в день -7 дней . Пейте витамин д 2000 ме , во время завтрака , регулярно
Добрый день
Это высыпания по типу аллергических
У вас анемия.
И выраженная
Ее надо лечить и состояние кожи улучшится
Пейте то ему одну ампулу на ночь месяц
Далее сдайте общий. Анализ крови