Чувство голода после еды

Добрый день! Иногда случается ситуация, что мучает чувство голода даже после еды. В основном это в вечернее время, начинаются неприятные ощущения почти сразу после приема пищи, чувство «посасывания» в желудке, и общая какая-то слабость, будто не ела пол дня. Прием пищи при этом 4 раза в день, ем хорошо. В обычное время все нормально, на работу жкт особо не жалуюсь, был поставлен только рефлюкс эзофагит, но он почти никак не беспокоит. Что это может быть?

26 лет

Здравствуйте! Это так называемые расстройства пищевого поведения, частая причина это тревожное расстройство или хронические стрессовые ситуации. Каких то органических проблем как правило данные симптомы не подразумевают. Как Вы оцениваете состояние своей психо - эмоциональной сферы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Сергеевна, да, так же ставили тревожное расстройство, оно последнее время не беспокоило, но сейчас что-то вроде небольшого обострения. Получается, на этом фоне такие ощущения и появились?

Да, вполне возможно. Эмоциональная лабильность это самая частая причина тех жалоб, что Вы описываете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Сергеевна, благодарю за ответ

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте
Возможно нужно начать прием успокоительных препаратов.
Это может быть связано с тревожным расстройством