Консультация дерматолога /

Появились красные пятна на лице — вопрос №2034005

Здравствуйте, у меня на лице появились красные пятна, на щеках вверху и по переносице.чуство горения из нутри по лицу где пятна и к глазам и внизу лица.на пятнах жёлтые коростки. Вчера было лицо чистое,а утром все появилось. Раньше на одной щеке появлялось маленькое пятно и мне выписывали белодерм ,все проходило.

Возраст: 56

Хронические болезни: Гастрит,онкология мол.жел.,гипертония

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наталья, здравствуйте! Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, фото загрузила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
С чем-либо можете связать появление пятен- лекарственные средства, новая косметика, длительное пребывание на солнце? Есть еще какие-либо симптомы?
Клиент
Юлия Юрьевна, если только поела с острым перцем плов,больше не на что подумать не могу.вечером ложилась спать с чистым лицом,а утром вот такая картина.к вечеру жёлтых чашуек больше стало.запись к дерматологу только на среду.эта краснота просто ужас,на улицу не выйти.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Острая пища может вызывать обострение розацеа.
Рекомендую вам:
1.Избегать факторов риска, ухудшающих состояние кожи:
солнце
Влажность
Перепады температуры
Стресс, волнение
Горячая, острая пища
Сауны, бани
Алкоголь
Физические нагрузки
2. Еду принимать в теплом виде.
3. Розамет - утром, Элидел вечером, наносите охлаждённым, храните в холодильнике - 2-3 месяца,
4. Умываться минеральной водой, использовать Биодерму линейку Сенсибио- гель для умывания, крем от покраснений Сенсибио Ар 2р в день на постоянной основе.
5. Использовать SPF 50-100 , например защитный крем calm+ Topicrem spf 50
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, фото загрузила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Как давно использовали Белодерм?
Новый крем или изменения в питание были?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Больше за обострение розацеа.
Сейчас рекомендую по лечению
Крем Неотанин 3 в день до полного разрешения.
Где есть жёлтые Корочки, мазь левомеколь 2 р в день 3дня, тонким слоем.
Через 7дней, мазь такропик 0,1 % 1 р в день на 2-3нед, хранить в холодильнике, наносить охлажденный, будет жжение небольшое.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Клиент
Татьяна Сергеевна, может это аллергия?я поела плов со специями и на утро проснулась с таким лицом.Раньше никогда такого не было.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорее розацеа обострилась на специи, сейчас отмените острую и горячую пищу, красный алкоголь.
Дерматолог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, прикрепила фото.там краснота пошла по переносице и на другую щеку.воспалено,кожа грубая.еще корочки жёлтые .как лечить? Возможно аллергия...вечером поела плов со специями...ложилась спать с чистым лицом.а утром вот.горит как будто всё лицо и даже глаза. Сегодня пропила Полисорб и Зиртек утром.изменений нет.
Дерматолог
Здравствуйте!! На фото у Вас Розацеа.
Обязательно надо соблюдать диету, не кушать слишком горячую, острую, соленую, перченую пищу.
Наружно можно использовать крем с Азелаиновой кислотой, например Азелик - 2 раза в день - 3-4 месяца. Пока кожа будет привыкать к нему, можно 1 раз в день.
Обязательно использовать уход аптечный для кожи, склонной к Розацеа, к покраснениям (от Биодерма, Ля рош позе)
Во время обострения не принимать алкоголь крепкий.
Исключить горячие ванны, горячий душ.
Отказаться на время лечения от декоративной косметики.
На улице использовать крем spf 50.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, фото прикрепила.пользоваласб раньше изредка белодерм,когда появлялось розовое пятнышко на одной щеке.такого ужаса ни разу не было.перед покраснением ела плов с острыми приправами.возможно это дало толчок?к вечеру жёлтых корочек стало больше.на приём к дерматологу только в среду.как выходить на улицу с таким лицом...сегодня выпила полисорб.подскажите пожалуйста как лечиться?
Клиент
Виктория Николаевна, фото приложила.там краснота с одной щеки .через переносицу и на другой.почвилась за ночь.воспаленнач кожа, изнутри горит будто всё лицо и глаза.сегодня приняла Полисорб и утром зиртек.изменениц нет,только корочек жёлтых больше стало
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас Розацеа, осложненное инфекцией
Надо искать причины
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем утром
- солантра вечером
Курс 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Применение гормональных мазей на лице исключить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, а белодерм сколько использовали ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, использовала не постоянно,когда появлялось розовое пятнышко,через 2-3 дня оно проходило.
Клиент
Елена Владимировна, перед появление красноты на ужин ела плов со специями,это могло повлиять?.вечером было чистое лицо а утром вот так.сегодня к вечеру корочек жёлтых стало больше.утрлм приняла Зиртек и вечером полисорб.как лечиться и что это такое.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на розацеа. Она вызвана тем, что близко к коже расположены сосуды и за счет солнца , стрессов , острой и гор пищи, алкоголя , гор ванн , бань и саун, погодных условий . Наружно крем Солантра на ночь , уход за чувствительной кожей