Что за воспаление на щеке?

недели две назад начали появляться два пятна на щеке, будто прыщи , затем они стали как два круглых ярких пятна, теперь у меня вся правая щека покрылась пятнами, а эти два стали как открытые язвы и из них течет желтая жидкость, над бровью как будто то же самое образовывается

нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Пиодермия. Наружно сначала обработка хлоргексидином - 3-4 раза в день, после подсыхания - крем фуцидин 3-4 раза в день 10 дней. Не мочить, не тереть мочалкой и полотенцем. Лучше использовать одноразовые салфетки.

Валерия Александровна, какие могут быть причины появления этого всего? и нужно ли какие-то таблетки пить?

Причины - микротравматизация кожи. По поводу таблеток - пока не вижу показаний. Если на фоне лечения наружного не будет динамики - тогда внутрь антибиотики назначаются.

Валерия Александровна, у меня ощущение, будто это начинает распространяться дальше на всю щёку

Начинаем с наружной терапии. Если ее недостаточно - подключаем таблетки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления стрептодермии бактериальная инфекция.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Не мочить.
Наволочку менять каждый день.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на бактриальный процесс. Наружно раствор Хлоргексидина и сверху крем Фуцидин

Принятый ответ

Здравствуйте.

Похоже на инфецированный дерматит.
Наносите раствор Хлоргексидина 2 раза в день, крем фуцидин 2 раза в день 10 дней.

Лицо не мочите на время лечения для избежания распространения инфекции.