Беспокоит состояние ребёнка
Ребёнку 9 месяцев, болел почти месяц, ларингит, бронхит а затем ротовирус. Выписали с больницы. Но уже прошло неделя, а состояние ребёнка беспокоит, ночами не спит стонет, хрепит, и сильно потеет. Днём хрюканье в горле стоит, потом откашливает периодически. Врачь слушала, сказала лёгкие чистые и горло нормальное. Днём кушает нормально. Ночью грудь берёт и психует.
Здравствуйте.
Вероятнее всего у ребёнка копится слизь, которая в горизонтальном положении мешает дышать и сосать.
Нужно помогать её выводить.
Делайте вибрационный массаж грудной клетки минимум 2-3 раза в день.
(Положить ребёнка к себе на колени животом так, чтобы голова свисала вниз. Между лопатками растираем круговвми движениями, затем постукиваем ладонями и ребром ладони от поясницы к голове.
И так чередуем. 5-7 минут)
Ангелина Альбертовна, прикрепила анализы. Врачи говорят что нормально. Этот анализ крови сдали 3дня назад
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Физиологическая анемия- Норма гемоглобина с 6 месяцев до года - от 100.
Ангелина Альбертовна, а потливость сильная по ночам? Холодный пот. Мокрый и ледяной весь.
Принятый ответ
Это признак астении, после болезни может быть до месяца
Екатерина, здравствуйте.
Ночное скопление слизи, возможно связано со стеканием слизи по задней стенке глотки
Желательно промывать нос в течение дня каждые 3 -4 часа- по 1 мл физраствор или аквалор беби.
Смотреть какая т и влажность в комнате - идеально Т в комнате -20-22 шр, а влажность до 50-60 % .Тогда слизь не будет такая вязкая..Потеть ребенок может из за перенесенной болезни.
По анализу крови есть признаки анемии лёгкой степени и видео,что ребенок перенес вирусную инфекцию.
Желательно давать ребенку витамин Д, по 2 капли 1 раз в день.
Желаю вам здоровья