Переодически заложенность носа.
Ребенку 6 лет, аденоиды 2 степени. Переодически заложен нос, гнусавость и сопит по ночам. Также немного увеличенны лимфоузлы. Можно ли применить назонекс курсом, для облегчения состояния?
Здравствуйте
Да это единственная группа препаратов для лечения гипертрофии
а так обязательно соблюдать гигиену - мыть руки, мыть фрукты, исключить аллергию, не контактировать с больными.
Старт Назонекс, если эффект слабый можно перейти с 4 лет на Авамис.
Анастасия Александровна, возраст ребёнка 6 лет. Скажите пожалуйста сколько по времени брызгать назонекс? А после авамис?
Курс назначается от 1 до 3 месяцев, зависит от проявлений.
Если в течении месяца не заметите улучшения заменить на Авамис, так же на 1 месяц.
Здравствуйте.
Делали эндоскопию?
Жалобы на заложенность носа и гнусавость сколько времени? Недавно болел орви?
Екатерина Валерьевна, эндоскопом не смотрели, делали снимок и ЛОР поставил диагноз аденоиды 2 степени. Недавно переболел, т.к. детский сад посещает, примерно пару недель заложенность и гнусавость. Ну периодами дышит лучше, потом снова.
Назонекс подойдет для снятия этих симптомов
По 1 спр 2 р/д 1 месяц
Принятый ответ
Если жалобы сохраняются рекомендовано дообследование - выполнить эндоскопию носоглотки, исключать аллергию, мазок на флору
Екатерина Валерьевна, по 1 впрыскиванию, утром и вечер 1 месяц, а скажите пожалуйста назонекс обычный? Илидетский который с 2х лет?
Можно и тот и другой, на месяц 120 доз
Екатерина Валерьевна,
Здравствуйте ?
Да, назонекс облегчает гипертрофию использовать его по 2 дозы х 2 раза в день -7дней, далее по 1 дозе х 2 раза в день 2 недели.
При гнусавости необходимо исключать патологию пазух. Нужно выполнить рентген придаточных пазух носа