Карпальный канал
добрый день мне поставили диагноз воспаление карпального канала от чего он воспаляется и можно ли вылечить без операции три пальца прострелило током, дней 10 не работали сейчас двигаются но силы в пальцах очень слабые
Принятый ответ
Здравствуйте! Операция показана только если эффекта от медикаментозного лечения нет, или если он очень слабый. Вам назначили терапию?
Анна Евгеньевна, да делала физио 5 раз мазь нимесил масаж и бандаж
Анна Евгеньевна, таблетки тоже назначали блокада
Блокаду с гормонами делали? Таблетки на основе ипидакрина назначали Вам(например, нейромидин или аксамон, ипигрикс)?
Если это не помогло, то, действительно, показано оперативное лечение.
Анна Евгеньевна, кальций д3 тиагама актовегин лирика мельгамма мелоксикам магнелис в6 рибоксин дексонал кардиомагнил нейробион нимесулид
Анна Евгеньевна, блокаду без гармонов
Рекомендую начать приём препаратов на основе ипидакрина (нейромидин, аксамон либо ипигрикс) в дозировке 20мг по 1 таб 2 раза в день, курс лечения 4-6 недель.
Кроме этого показано проведение ультразвука с гидрокортизоновой мазью на область запястья, с лечебной целью. Курс лечения 10-12процедур.
Принятый ответ
Добрый день, какое лечение получали по данному поводу? Операция далеко не всегда показана, имобилизацию сустава не делали? Ортез носите?
Шукуфа Рамиз кызы, да ношу но не постоянно сказали только на ночь но ношу и днем по часу по два
Виду, что вы уже пьёте лирику в какой дозировке, легче чутка стало на нём или нет? Физический покой днём руке даёте? Работа у вас связана с движениями в кистях? Отечности нету?
Шукуфа Рамиз кызы, лирику не пью после первого приема спала двое суток покой руке даю работаю воспитателем много мелкой моторики
Поняла, по возможности вам надо дать в первую очередь покой рукам!! Пока этого не сделаете проблема не решится, получается проблема в ведущей руке?
Принятый ответ
Здравствуйте, при своевременной диагностике компрессионной нейропатии срединного нерва лечение может быть консервативным. Нехирургические методы лечения с высоким уровнем доказательности включают в себя ортезирование запястья и инъекции стероидных гормонов, например кортизона, в карпальный канал.
Кортикостероидные инъекции демонстрируют хороший эффект в раннем периоде, при долгосрочном наблюдении отдаленные результаты вариабельны.
Отмечено снижение уровня интенсивности болезненных парестезий у 80% пациентов, перенесших гормональную блокаду.
Виталий Сергеевич, а от чего воспаляется этот нерв
Здравствуйте. Обратитесь к нейрохирургу , который владеет методиками блокад. Необходимо выполнить блокаду срединного нерва в области карпального канала под УЗ контролем, при неэффективности
хирургическая декомпрессии карпального канала (частичное рассечение связок )
Лилия Альбертовна, добрый день я и написала вопрос нейрохирургу
Вам нужно обратится очно.
Лилия Альбертовна, была сказал операция больше никаких рекомендация
Сначала нужно выполнить блокаду. При ее неэффективности только операция. Тем более у Вас есть улучшение.
Выполняйте лфк
https://yandex.ru/video/touch/preview/2381568053182047737
Карапетян в Юдина и Назарян в Ермишанцева- врачи в Москве , которые помогут в лечении синдрома карпального канала.
Лилия Альбертовна, спасибо
Здравствуйте. Сколько мы не лечили консервативно подобных пациентов с синдромом карпального канала в отделении, все равно все заканчивалось операцией. Не теряйте времени, операция элементарная.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае, учитывая результаты исследования, показана оперативная коррекция с последующей реабилитацией. Необходимо обратиться на очную консультацию к нейрохирургу с результатами обследования для решения вопроса об операции
Принятый ответ
Добрый день! Пробуйте консервативное лечение, тем более что есть положительная динамика. Если эффекта не будет, тогда да - операция. Пока можно не торопиться с операцией.