Красная точка на носу
Здравствуйте, примерно где-то год назад выдавила прыщ на носу, после этого осталась красная точка, которая не проходит, что это такое может быть, подскажите пожалуйста как это убрать, не очень как-то ходить с такой точкой на видном месте Фото прилагаю
Здравствуйте.
При нажатии повредили сосуд. Образование сосудистое. Можно удалить лазером. Заживает хорошо.
Оксана Александровна, добрый день
Только лазером? По другому никак?
Принятый ответ
Можно сургидрон.
Мазями никак
Здравствуйте, Дарья
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, где найти этот лазер можно? Так же у любого косметолога?
Когда будете звонить в клиники
Спрашивайте лазер для удаления сосудов на лице
Виктория Николаевна, а в районе скольки это стоит? Не подскажите?
Мы живем в разных городах
Не скажу
В КВД дешевле всего будет сделать
Виктория Николаевна, квд это что такое?
Виктория Николаевна, а как бороться с черными точками можно? Я вот пользуюсь средством от LA-ROCHE-POSAY очищающая матируюшая маска, наношу на нос, подбородок и лоб, на носу немного незаметней стали
Очищ гель себиум
Утром крем глобаль интенсивный
Пилинг себиум на ночь
На 3-4 мес
КВД - это кож вен диспансер
Виктория Николаевна, есть вариант, что может не подойти? У меня кожа капризная
Принятый ответ
Не могу этого предугадать
Имеет смысл тогда с косметологом вживую подбирать препараты
Принятый ответ
Здравствуйте.
На носу очень много сосудов и иногда, при выдавливании прыщиков или черных точек, сосуд прорастает в верхние слои и остается постоянное красное пятно.
Рекомендуется удалить пятно сосудистым лазером.