Расшифровать гистологию

Добрый день. Была внематочная беременность, забрала сегодня гистологию. В заключении написано : в маточной трубе просвет расширен, венозное полнокровие, очаги кровоизлияния, очаговое скопление лимфо- лейкоцитов, отек в стенке. В просвете трубы среди крови , фибрина определяется ворсины хориона, инвазивный трофобласт.

28 лет

Здравствуйте
Да, это описание эктопичной( внематочнрй) беременности
Ничего другого нет

Екатерина, подскажите а вот инвазивный трофобласт это не рак? Не пузырный занос как пишут в интернете?

Принятый ответ

Нет
Это описание внематочной беременности

Здравствуйте, гистология соответствует внематочной беременности.

Надежда Сергеевна, подскажите а вот инвазивный трофобласт это не рак? Не пузырный занос как пишут в интернете?

Принятый ответ

Нет, это всё элементы плодного яйца, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас была внематочная беременность. По гистологии ее и подтвердили

Алина Владимировна, подскажите а вот инвазивный трофобласт это не рак? Не пузырный занос как пишут в интернете?

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

Это обычное гистологическое описание после внематочной беременности