Консультация эндокринолога /

Энлигрия.Доза. — вопрос №2034276

Здравствуйте! Для снижения веса при гипотиреозе,врач назначил Энлигрию. Заканчиваю последнюю 3 шприц-ручку в дозе 2,4 .Можно ли покупать следующую упаковку Энлигрии? С какой дозы начинать новую упаковку? Делать ли перерыв или можно постоянно принимать препарат? Заранее благодарю!

Возраст: 47

Хронические болезни: Гипотериоз. Нет желочного пузыря.

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Можно препарат получать до того времени, когда вес достигнет целевого уровня. Новую упаковку без перерыва начать с 2,4 мг, далее смотреть, можно повысить до 3 мг максимально.
Вес снижается?
Клиент
Наталия Владимировна, принимаю с 10 марта, минус 8 кг
Эндокринолог, Сомнолог
Хорошо, дозу прибавлять не нужно. Нежелательно быстро снижать вес, лучше постепенно, тогда отката не будет.
Клиент
Наталия Владимировна, а если вес стоит,дозу не поднимать?
Эндокринолог, Сомнолог
У Вас за месяц хорошее снижение веса. Переносите эту дозу хорошо?
Клиент
Наталия Владимировна, пару дней тошнило очень,потом нормально стало
Эндокринолог, Сомнолог
Тогда посмотрите еще неделю, если вес будет стоять, то прибавляйте до 3,0 мг
Клиент
Наталия Владимировна, спасибо!
Эндокринолог, Сомнолог
Пожалуйста. будьте здоровы!
Принятый ответ
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!
На дозировке 2,4 вес хорошо уходил?
Если да, то новую упаковку начать с дозировки 2,4мг и продолжить ее. Препарат можно принимать длительно.
Если на 2,4 вес перестанет снижаться, повысить до 3,0- это максимальная дозировка
Клиент
Ирина Валентиновна, принимаю с 10 марта ,начинала с 0,6, минус 8 кг
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Хороший результат, дозировку оставляем 2,4 , повышать не нужно
Эндокринолог
Здравствуйте! Дозу необходимо повышать в случае, если нет эффективности на предыдущей. Срок приема до 1 года.
Эндокринолог
Здравствуйте.
Препарат можно ставить в течение длительного времени 6 - 12 месяцев.
В начале лучше новую упаковку начать так же с дозы 2,4мг. Если есть необходимость, со следующей недели поднять до дозы 3мг. Если на дозе 2,4мг. уже видеть хороший эффект, можно на ней оставаться.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Дальше будет доза 3.0 до года.
Поэтому покупаете следующую ручку и колете 3.0 ежедневно