Почки? Печень?
Добрый день. Ребенку 8 лет. Назначена операцию по удалению аденоид 3 ст. Выявились отклонения крови и мочи. Узи брюшной полости подтвердило проблемы с печенью и почками. Подскажите, пожалуйста, это излечимо? Как лечить ребенка? И можно ли делать операцию на удаление аденоид?
Юлия,здравствуйте! По биохимии крови нет ничего критичного, повышение трансаминаз незначительное, при патологии они повышаются в 4-5 раз. У ребёнка избыточный вес?
Здравствуйте.
Да, вес 46.40 кг. Рост. 133 см. Часто болел и сидел дома, движений не было.
Принятый ответ
Перегиб желчного пузыря это особенность строения органа, стеатогепатоз-это замещение клеток печени жировыми клетками, лечение только физические нагрузки и средиземноморская диета, и незначительное сгущение желчи тоже может быть на фоне стеатогепатоза или на фоне приёма насыщенных жиров. Это не является противопоказанием для проведения операции.
Наталия Юрьевна, спасибо за ответ!