Ночью появилась сыпь

пол: женский Ночью появилась сыпь на лице, руках и ногах, очень чешется, выпила фенистил и намазала циндолом, стало легче часов на 5, теперь сново зудит, но новых высыпаний вроде нет. Температуры нет, есть насмор. Пару дней как переболела простудой, были сопли, температура, кашель и заложенность уха, лечилась промыванием носа дофином, капала грипферон, выпила 3 таблетки азитроиицына с омепразолом и капала в ухо отипакс.

Нет
28 лет

Здравствуйте. Нужно фото

Алексей Владимирович, прикрепила фото.

Здравствуйте
Проявление вирусной экзантемы
Легкий душ
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 10дн
Постепенно сойдёт

Марина Геннадьевна, спасибо большое, а это заразно, у меня просто двое детей?

Тесных контактов пока избегайте

Марина Геннадьевна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Токсико-аллергический реакция.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно неонатин крем 2 раза в день 7 дней.
Исключить быстрые углеводы, орехи, цитрусовые, сладкое, мёд, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фастфуд.

Принятый ответ

Мария, добрый день!
По фото лекарственно-индуцированная кожная реакция по типу острой крапивницы
Рекомендую:
- исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки
- исключить наиболее частые аллергены (кофе, шоколад, яйца, цитрусовые)
- обильное питье
- Зодак/Эриус по 1 т 1 р/д 7 дней
- энтеросгель по 1 ст ложке 3 р/д - 3 дн
Не пройдёт за неделю или появятся другие жалобы - на очный прием

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на острую крапивницу. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин ) по таб в день , строго диета и питьевой режим