Консультация гинеколога /

Выделения и дискомфорт — вопрос №2034380

Добрый день!
Тревожит дискомфорт во влагалище и обильные выделения.
Сдала фемофлор 16.
Подскажите чем лечить, пожалуйста. Партнёра ни чего не беспокоит, секс без презерватива. Нужно ли ему тоже лечение?

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите анализ. Дискомфорт какой именно? Выделения какие - цвет, запах, консистенция?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это баквагиноз или дисбиоз влагалища. Практически вся условно- патогенная флора дала рост. Примите секнидокс две таблетки однократно, запивая большим количеством воды - это элиминация анаэробов.

Далее начинайте использовать свечи нео-пенотран форте по 1 свече на ночь во влагалище 10 дней.

И третий этап терапии это нормализация количества лактобактерий: дуожиналь по 1 капс дважды в сутки 5 дней, затем по 1 капс 1 р/сутки еще 10 дней

Партнёру лечение не требуется
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Азитромицин по 1 таб в день за час до еды 6 дней (себе и партнеру,)
Метромикон нео по 1 свече на ночь 10 дней.
Чтобы партнер принимал азитромицин - нужно прежде всего вам.
Гинеколог
Здравствуйте. Это нарушение условно патогенной микрофлоры, примите две таблетки секнидокс однократно, вагинально Используйте нео-пенотран один раз в день 8 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры. Партнёру лечения не нужно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно проставить свечи таржифорт по 1 свече на ночь 10 дней, затем для восстановления флоры свечи фемилекс по 1 на ночь, 10 дней. Полового партнера можно не лечить. На время лечения исключить половую жизнь или использовать презерватив.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По результатам фемофлора -анаэробный дисбиоз влагалища (простым языком дисбактериоз),в данном случае флора в норме эта живет во влагалище ,но если размножается в количестве ,большем ,то может вызвать воспаление и давать симптоматику
Половые инфекции не обнаружены ,поэтому партнеру терапия не требуется
Вам необходимо ,которые снизить патогенную флору Гайномакс (или нео -пенотран форте ,или метромикон нео ) на ночь 7 дней (желателен половой покой )
А далее препараты для нормализации микрофлоры влагалища -Лактагель на ночь 7 дней ,или Лактонорм 1к-2 раза в день во влагалище 7 дней -во время терапии лактобактериями половая жизнь разрешена