После Тинидазола появились снова зеленые выделения
Обнаружили Гарденереллу и Уретроплазу. Общий диагноз вагиноз. Назначили Лечение свечи нет пелотран 10 дней Тинадозол 2 таблетки 5 дней Флюкостат Гинофлор Доужинал . 1-5 дней белые выделения, на шестой день лечения, я перестала пить Тинадозол, и обнаружила зеленые выделения. Почему так?
Принятый ответ
Катерина, здравствуйте!
После проведенного курса терапии рецидив может быть только в случае провокативных факторов: секс без презерватива, вариант секса без мер профилактики, стринги, ежедневные прокладки, дисбиоз кишечника, перемена климата и прочее.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Зелёные выделения на фоне лечения могут объясняться несколькими моментами:
- при гибели бактерий выделения иногда меняют цвет и консистенцию;
- возможно, что часть флоры подавилась, но полностью не устранилась, и пошёл новый сдвиг микробного состава;
- при комбинированной инфекции возможна активизация сопутствующих микроорганизмов
В таких случаях обычно рекомендуют:
наблюдение (если они продолжаются, имеют неприятный запах или сопровождаются зудом/жжением, пересдать мазок, чтобы уточнить, какая флора сейчас активна)
Принятый ответ
Добрый день.
В подобных случаях предполагают, что мог произойти рецидив. Либо, как вариант, лечение оказало неполный эффект. В похожих ситуациях, обычно, рекомендуют продолжить терапию, например, препаратами Азитромицина по согласованию с лечащим врачом
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации вероятнее не был уничтожена уреаплазма
Она может быть триггером
В подобных случая рекомендуют азитромицин 500 мг 6 дней
Далее восстановление флоры - пробиотики внутрь
Екатерина Алексеевна, а подскажите, дуожиналь продолжать пить вместе с азитромицином? Или пропить азитромицин сначала, только потом дуожиналь. Пелотран свечки еще 4 дня осталось ставить, потом гинофлор прописали
Екатерина Алексеевна, и кстати, я простудилась в этот день, когда обнаружила зеленые выделения. Это как то может быть взаимосвязано
Да, связано со снижением иммунитета
Азитромицин сразу
А далее после антибиотиков восстановление флоры
Екатерина Алексеевна, подскажите, выпила сегодня Азитромицин, через час закололо в животе , началась диарея
Это может быть побочная реакция
Или просто совпадение
Понаблюдайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего это клинические проявления уреаплазма
Она относится к условно патогенной флоре но в высоком титре может давать плохую клиническую картину
В такой ситуации рекомендуется принимать антибактериальную терапию через рот например ащитромицин 500 трижды в сутки