Сводит мышцы
Пару месяцев назад заметил что иногда сводит мышцы, обычно при нагрузке, потом начал замечать что даже при ходьбе начинает слегка сводить икроножные. Недавно начала покалывать левая рука и появились неприятные ощущения в области сгиба локтя как будто пережимаешь руку. Когда держу руки согнуты в локтях начинаются похожее ощущение в обоих руках. Что делать?
Здравствуйте такие спазмы часто доброкачественные , также Возникают при длительной физической нагрузки вызывающие переутомление ,при переохлаждении ;при стрессах , большое количество употребления кофеина ,недостаточности вит д ,вит б 12 ,железо и ферритина (сдать анализ на вит д ,вит б 12 ,железо ,ферритин ) длительное употребление ежедневно алкоголя (исключить спиртные напитки ),при недостаточности магния и кальция (сдать электролитный баланс - магний ,кальций ,хлор ,натрий ),а также заболеваниях щитовидной железы (сдать ттг т3 т 4 )не сдавали данные анализы ?
Сдавал ТТ-г в нормаол года назад сдавал витамин д, был в норме
Никаких особых физ нагрузок нет. Ни чем не злоупотребляю кофе не пью, алкоголь редко
Все анализы то что написала ферритин железо и все которые перечислила Прикрепите?
Нонна Юрьевна, Сдавал только ТТГ и витамин Д пол года назад. Там все было в норме. Остальное смогу прикрепить завтра-после завтра
вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Да обязательно жду
Результат
Тревожность 4
отсутствие достоверно выраженных симптомов тревоги и депрессии
Депрессия 6
отсутствие выраженных симптомов депрессии
Отлично всё хорошо
Нонна Юрьевна, прикрепил нужные анализы
Фолиевая кислота снижена восполняете ?Ожсс немного снижено но не критично так как ферритин в норме
Принятый ответ
Необходимо пройти если по анализам не критично ,энмг верхних и нижних конечностей
Принятый ответ
Здравствуйте!
По обследованиям рекомендую пройти ЭНМГ стимуляционную верхних и нижних конечностей, чтобы исключить полинейропатию.
Также сдать электролиты(натрий, магний, кальций, калий).
По препаратам рекомендую пропить таб.Комбилипен по 1 таб 3 р/д 1 месяц и таб.Аксамон 20 мг по 1 таб 2 р/д 1 месяц.
Марина Алексеевна, Прикрепил результаты анализов