Проблемы с горлом
Добрый день . Долгое время не проходит боль горло , не сильна, краснота , одно время сильная боль была справа и отдувало в угол челюсти . Рядом с язычком малым была как маленькая ранка , но прошла . Теперь под слизистой стала замечать что-то . Прикрепила фото , на фото это слева ( не со стороны родинки ) Я ходила к врачу - и мне сказали ну не такое уж и красное Боюсь , чтобы не было рак горло . Как мне проверить , куда идти
Здравствуйте!
Это не рак горла, на фото явные катаральные проявления и воспалительный процесс. Нужно обратиться на очную консультацию к оториноларингологу, чтобы врач выполнил осмотр и назначил лечение.
Здравствуйте.
По фото признаки воспаления.
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет. Посетите оториноларинголога на очном приеме.
Сейчас можно полоскать полость рта раствором мирамистина 2 раза в день 7 дней,таблетки для рассасывания лизобакт 2 таб 3 раза в день 7 дней.
Соблюдать щадящую диету. Исключить горячие ,холодные ,острые ,соленые ,пряные блюда, кислые фрукты (киви, цитрусовые), семечки ,козинаки ,сухари.
Здравствуйте
По фото критичного нет, есть инъецированность сосудами. Здесь требуется консультация лор врача. Данных за образования в этой зоне на фото нет.
Светлана Александровна, была у Лора , полоскания делала , но краснота сохраняется , это может вызвать онкологию ? Справа ( на фото слева ) всегда ощущается боль чуть сильнее .
Принятый ответ
Нет, возможно вам не подходит лечение. Пройдите заново осмотр ЛОРА и скажите, что жалобы сохраняются. Возможно причина в рефлюксе, если есть проблемы с желудком.