КОК и месячные
Здравствуйте! Принимаю третий месяц (заканчиваю) КОК Эстеретта, еще не дошла до таблеток плацебо, но на 22 день пошли кровянистые выделения совсем небольшие, а на 23 достаточно обильные, как в самом начале месячных. Стоит ли беспокоиться? Или такое может быть и просто накопилось достаточно эндометрия?
Принятый ответ
Мария , здравствуйте, так может быть в норме . Можете не делать перерыв на плацебо и сразу начать приём новой пачки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, на фоне приёма Кок могут быть такие выделения, спокойно продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это нормально в течение первых 3 месяцев приема препарата.
Эстеретта плохо держит цикл. Если эти эпизоды буду повторяться, замените её на джес
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, это вариант нормы.
В первые 2-3 месяца период адаптации к препарату. Могут быть ацикличные кровянистые выделения.
При этом контрацептивный эффект сохранен. Беременность исключена.
Продолжайте приём по схеме.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Дицинон 500мг 3 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте. В первые три месяца приема препарата могут быть ациклические кровянистые выделения, это период адаптации, продолжайте прием препарата по схеме, добавьте транексам по 500 мг 3 раза в день на 7 дней для снижения объема Кровянистых выделений. Если кровянистые выделения будут продолжаться и на следующей пачке, стоит обсудить следующим врачом замену препарата